16+
Благоустройство

Глава Волгограда рассказал об итогах Дня чистоты и благоустройства

Глава Волгограда рассказал об итогах Дня чистоты и благоустройства
Фото: Павел Мирошкин / "Городские всети"

Сегодня состоялся большой общегородской субботник.

Сегодня, 16 апреля, в Волгограде прошла масштабная акция — День чистоты и благоустройства. В мероприятиях приняли участие больше 11 тысяч горожан. Вместе с ними благоустройством занимался глава Волгограда Владимир Марченко.

Руководитель Волгограда рассказа "Городским вестям" об итогах акции, а также о том, как город готовится к предстоящим праздничным мероприятиям.

— В Волгограде апрель был объявлен месячником благоустройства. За 15 дней было сделано очень много, чтобы привести в нормативное состояние любимые места отдыха горожан — игровые, спортивные площадки, парки, скверы. 16 апреля был обозначен как день проведения масштабной акции — общегородского субботника. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие, особенно — жителям нашего города, которые активно откликнулись на наш призыв. Мы видели это, когда все вместе наводили порядок в скверах и парка, — рассказал "Городским вестям" глава Волгограда Владимир Марченко. — Люди приходили семьями, работали с удовольствием.

Владимир Марченко отметил, что для участия в акции было заявлено порядка 10 тысяч человек, более 500 организаций, горожане трудились и совместно с управляющими компаниями во дворах. Только за сегодняшний день убрано более 2 тысяч кубических метров мусора, который сейчас вывозится на полигон.

— Сейчас дорожники активно приводят в порядок улично-дорожную сеть, готовятся наносить разметку. Думаю, что к предстоящим праздничным мероприятиям, которые в городе-герое пройдут очень активно, мы подготовимся достойно. На этой акции мы не останавливаемся, а продолжаем работу по наведению чистоты и порядка, — подчеркнул Владимир Марченко.

Вместе с наведением порядка в парках и скверах муниципалитет продолжает комплексное преображение общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». С 15 апреля в Волгограде стартовало рейтинговое голосование. По его итогам определятся объекты для благоустройства в 2023 году. Восемь парков и бульваров обновят 2022 году — волгоградцы выбрали их весной прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

19:04, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

18:43, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

18:17, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

17:59, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

17:41, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

17:26, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

17:13, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

17:02, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

16:59, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

16:46, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

16:32, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

16:17, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

15:54, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

15:42, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

15:27, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

15:04, Политика
Фото: Облизбирком

Волгоградцы голосуют семьями на Едином дне голосования

14:48, Происшествия

Водитель без прав спровоцировал ДТП в Волжском, есть пострадавшая

14:27, Общество

Волгоградских ремесленников приглашают получить статус мастеров

14:11, Экономика

Волгоградцев предупредили о падении доходности вкладов

Календарь