16+
Благоустройство

Глава Волгограда рассказал об итогах Дня чистоты и благоустройства

Глава Волгограда рассказал об итогах Дня чистоты и благоустройства
Фото: Павел Мирошкин / "Городские всети"

Сегодня состоялся большой общегородской субботник.

Сегодня, 16 апреля, в Волгограде прошла масштабная акция — День чистоты и благоустройства. В мероприятиях приняли участие больше 11 тысяч горожан. Вместе с ними благоустройством занимался глава Волгограда Владимир Марченко.

Руководитель Волгограда рассказа "Городским вестям" об итогах акции, а также о том, как город готовится к предстоящим праздничным мероприятиям.

— В Волгограде апрель был объявлен месячником благоустройства. За 15 дней было сделано очень много, чтобы привести в нормативное состояние любимые места отдыха горожан — игровые, спортивные площадки, парки, скверы. 16 апреля был обозначен как день проведения масштабной акции — общегородского субботника. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие, особенно — жителям нашего города, которые активно откликнулись на наш призыв. Мы видели это, когда все вместе наводили порядок в скверах и парка, — рассказал "Городским вестям" глава Волгограда Владимир Марченко. — Люди приходили семьями, работали с удовольствием.

Владимир Марченко отметил, что для участия в акции было заявлено порядка 10 тысяч человек, более 500 организаций, горожане трудились и совместно с управляющими компаниями во дворах. Только за сегодняшний день убрано более 2 тысяч кубических метров мусора, который сейчас вывозится на полигон.

— Сейчас дорожники активно приводят в порядок улично-дорожную сеть, готовятся наносить разметку. Думаю, что к предстоящим праздничным мероприятиям, которые в городе-герое пройдут очень активно, мы подготовимся достойно. На этой акции мы не останавливаемся, а продолжаем работу по наведению чистоты и порядка, — подчеркнул Владимир Марченко.

Вместе с наведением порядка в парках и скверах муниципалитет продолжает комплексное преображение общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». С 15 апреля в Волгограде стартовало рейтинговое голосование. По его итогам определятся объекты для благоустройства в 2023 году. Восемь парков и бульваров обновят 2022 году — волгоградцы выбрали их весной прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь