16+
Благоустройство

Глава Волгограда рассказал об итогах Дня чистоты и благоустройства

Глава Волгограда рассказал об итогах Дня чистоты и благоустройства
Фото: Павел Мирошкин / "Городские всети"

Сегодня состоялся большой общегородской субботник.

Сегодня, 16 апреля, в Волгограде прошла масштабная акция — День чистоты и благоустройства. В мероприятиях приняли участие больше 11 тысяч горожан. Вместе с ними благоустройством занимался глава Волгограда Владимир Марченко.

Руководитель Волгограда рассказа "Городским вестям" об итогах акции, а также о том, как город готовится к предстоящим праздничным мероприятиям.

— В Волгограде апрель был объявлен месячником благоустройства. За 15 дней было сделано очень много, чтобы привести в нормативное состояние любимые места отдыха горожан — игровые, спортивные площадки, парки, скверы. 16 апреля был обозначен как день проведения масштабной акции — общегородского субботника. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие, особенно — жителям нашего города, которые активно откликнулись на наш призыв. Мы видели это, когда все вместе наводили порядок в скверах и парка, — рассказал "Городским вестям" глава Волгограда Владимир Марченко. — Люди приходили семьями, работали с удовольствием.

Владимир Марченко отметил, что для участия в акции было заявлено порядка 10 тысяч человек, более 500 организаций, горожане трудились и совместно с управляющими компаниями во дворах. Только за сегодняшний день убрано более 2 тысяч кубических метров мусора, который сейчас вывозится на полигон.

— Сейчас дорожники активно приводят в порядок улично-дорожную сеть, готовятся наносить разметку. Думаю, что к предстоящим праздничным мероприятиям, которые в городе-герое пройдут очень активно, мы подготовимся достойно. На этой акции мы не останавливаемся, а продолжаем работу по наведению чистоты и порядка, — подчеркнул Владимир Марченко.

Вместе с наведением порядка в парках и скверах муниципалитет продолжает комплексное преображение общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». С 15 апреля в Волгограде стартовало рейтинговое голосование. По его итогам определятся объекты для благоустройства в 2023 году. Восемь парков и бульваров обновят 2022 году — волгоградцы выбрали их весной прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибло в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

Календарь