16+
Благоустройство

Дворец культуры Городищенского района модернизируют

Дворец культуры Городищенского района модернизируют
Фото: комитет культуры Волгоградской области

На капремонт и улучшение материально-технической базы учреждению выделят 20 миллионов рублей.

Дворец культуры в районном поселке Городище отремонтируют в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На это из регионального бюджета выделяют 20 млн.

Сразу 10 районных Домов культуры в Волгоградской области в этом году капитально отремонтируют и модернизируют.

Изменится не только "внешность" зданий, но и их содержание. ДК больше не будут отказывать себе в проведении фестивалей, занятий с детьми и смогут даже принимать гастролирующих артистов. До конца 2021 года каждый из 10 Домов культуры получит внушительную сумму на капремонт.

За последние 25 лет ДК Городищенского района не ремонтировался. При этом в нем каждый день работают кружки дополнительного образования для подростков и взрослых.

Решено, что в холле ДК заменят окна и «омолодят» мраморные стены. При этом главное внимание уделят зрительному залу учреждения.

Первые ряды в зале в ходе реконструкции адаптируют для маломобильных групп населения. Поскольку кружковая работа с подростками продолжается о конца учебного года, к ремонту решено приступить летом, когда начнутся каникулы.

«Мы искренне надеемся, что та красота, которая возникнет в нашем ДК, даст ему вторую жизнь, подарит ему второе дыхание и на многие годы сделает наш большой районный Дворец культуры жизнеспособным, активным, подарит всем нам только позитив», – говорит директор Дворца культуры Городищенского района Наталья Забураева.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

Календарь