16+
Благоустройство

Дворец культуры Городищенского района модернизируют

Дворец культуры Городищенского района модернизируют
Фото: комитет культуры Волгоградской области

На капремонт и улучшение материально-технической базы учреждению выделят 20 миллионов рублей.

Дворец культуры в районном поселке Городище отремонтируют в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На это из регионального бюджета выделяют 20 млн.

Сразу 10 районных Домов культуры в Волгоградской области в этом году капитально отремонтируют и модернизируют.

Изменится не только "внешность" зданий, но и их содержание. ДК больше не будут отказывать себе в проведении фестивалей, занятий с детьми и смогут даже принимать гастролирующих артистов. До конца 2021 года каждый из 10 Домов культуры получит внушительную сумму на капремонт.

За последние 25 лет ДК Городищенского района не ремонтировался. При этом в нем каждый день работают кружки дополнительного образования для подростков и взрослых.

Решено, что в холле ДК заменят окна и «омолодят» мраморные стены. При этом главное внимание уделят зрительному залу учреждения.

Первые ряды в зале в ходе реконструкции адаптируют для маломобильных групп населения. Поскольку кружковая работа с подростками продолжается о конца учебного года, к ремонту решено приступить летом, когда начнутся каникулы.

«Мы искренне надеемся, что та красота, которая возникнет в нашем ДК, даст ему вторую жизнь, подарит ему второе дыхание и на многие годы сделает наш большой районный Дворец культуры жизнеспособным, активным, подарит всем нам только позитив», – говорит директор Дворца культуры Городищенского района Наталья Забураева.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:01, Происшествия

Беспилотную опасность объявили утром в Волгоградской области

09:54, Общество

Суд отменил долг за газ: ошибка в показаниях спасла волгоградца

09:50, ЖКХ

43 млн рублей штрафов должны заплатить волгоградские коммунальщики

09:45, Происшествия

Аэропорт вновь закрыли в Волгограде

09:41, Культура

В Волгоградской области капитально отремонтировали музей «Земля – Космос»

09:37, Общество

Кому заплатят 13-ю зарплату в Волгограде

09:37, Общество

Волгоградец потерял сон из-за дикого рёва холодильника

09:31, Общество

Снег и морозы накроют Волгоградскую область на новой рабочей неделе

09:31, Происшествия

Под Волгоградом во время ДТП на дорогу из цистерны пролился нефтепродукт

09:17, Общество

Новая отметка может появиться в паспортах волгоградцев

09:15, Общество

В зоне СВО погиб командир «Бессмертного Сталинграда» Руслан Галин

09:07, Общество

Трое волгоградских предпринимателей с нарушениями списали 275 тонн семян

08:57, Транспорт

В Волгограде 8 декабря отменили поезд в Петров Вал

08:46, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московский рейс

08:34, Общество

14% волгоградцев могут себе позволить дешевую машину в кредит

08:15, Происшествия

Минобороны сбило 9 БПЛА в Волгоградской области

08:05, Общество

В Волгограде объявили отбой беспилотной опасности

07:46, Происшествия

Волгоградка за рулем Lada Kalina пострадала в ДТП

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

Календарь