16+
Благоустройство

Дворец культуры Городищенского района модернизируют

Дворец культуры Городищенского района модернизируют
Фото: комитет культуры Волгоградской области

На капремонт и улучшение материально-технической базы учреждению выделят 20 миллионов рублей.

Дворец культуры в районном поселке Городище отремонтируют в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На это из регионального бюджета выделяют 20 млн.

Сразу 10 районных Домов культуры в Волгоградской области в этом году капитально отремонтируют и модернизируют.

Изменится не только "внешность" зданий, но и их содержание. ДК больше не будут отказывать себе в проведении фестивалей, занятий с детьми и смогут даже принимать гастролирующих артистов. До конца 2021 года каждый из 10 Домов культуры получит внушительную сумму на капремонт.

За последние 25 лет ДК Городищенского района не ремонтировался. При этом в нем каждый день работают кружки дополнительного образования для подростков и взрослых.

Решено, что в холле ДК заменят окна и «омолодят» мраморные стены. При этом главное внимание уделят зрительному залу учреждения.

Первые ряды в зале в ходе реконструкции адаптируют для маломобильных групп населения. Поскольку кружковая работа с подростками продолжается о конца учебного года, к ремонту решено приступить летом, когда начнутся каникулы.

«Мы искренне надеемся, что та красота, которая возникнет в нашем ДК, даст ему вторую жизнь, подарит ему второе дыхание и на многие годы сделает наш большой районный Дворец культуры жизнеспособным, активным, подарит всем нам только позитив», – говорит директор Дворца культуры Городищенского района Наталья Забураева.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

Календарь