16+
Благоустройство

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отдать свой голос за понравившийся объект может каждый желающий.

Как сообщила пресс-служба мэрии Волгограда, за прошедший месяц более 30 тысяч горожан приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства на 2023 год.

Теперь по итогам отбора будет создана очередность благоустройства общественных территорий. Работы будут вестись в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

За прошедшую неделю тройка лидеров изменилась. Рейтинг объектов благоустройства на следующий год выглядит таким образом:

  • территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе, – 2-й, 3-й, 4-й этапы;
  • бульварная зона на улице Титова в Краснооктябрьском районе – 3-й этап;
  • бульварная зона на улице Казахской от улицы Новосибирской до проспекта Университетского в Советском районе – 2-й этап;
  • пешеходная зона по улице имени Дзержинского от проспекта имени Ленина до улицы имени Шурухина в Тракторозаводском районе – 3-й этап, 2-я очередь;
  • территория Центральной набережной от ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали в Центральном районе – 2-й этап;
  • сквер Сурский в Центральном районе;
  • пешеходные зоны по улице Коммунистической, улице имени Ленина вдоль Комсомольского сада в Центральном районе – 2-й, 3-й, 4-й этапы.

Получить помощь в ходе голосования можно у волонтеров. Информационные точки оборудованы во всех районах Волгограда. В 2022 году проголосовать за обновление понравившейся территории также можно по QR-коду. Для этого нужны телефон с программой для считывания матричного кода и флаер «Делаем город комфортнее». Инструкция для голосования и сам код размещены в общественном транспорте, на остановочных пунктах, на досках для объявлений в жилых домах и в торговых центрах. Флаеры также можно получить у волонтеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Спорт

Первый спортивный фиджитал-центр открыли в Волгограде

18:00, Общество

Морозы до -27 и снег ждут волгоградцев 2 февраля

17:45, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 2 февраля

17:32, Происшествия

Полицейские нагрянули в бары и клубы в Волгограде

17:20, Общество

МЧС: неделя аномального холода ждет Волгоградскую область

16:55, Криминал

Волгоградец катался на такси в кофте с наркотиком

16:35, Общество

Уникальные часы, переданные немцем русскому лейтенанту, хранятся в Волгограде

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света несколько сел в Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

Календарь