16+
Благоустройство

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отдать свой голос за понравившийся объект может каждый желающий.

Как сообщила пресс-служба мэрии Волгограда, за прошедший месяц более 30 тысяч горожан приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства на 2023 год.

Теперь по итогам отбора будет создана очередность благоустройства общественных территорий. Работы будут вестись в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

За прошедшую неделю тройка лидеров изменилась. Рейтинг объектов благоустройства на следующий год выглядит таким образом:

  • территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе, – 2-й, 3-й, 4-й этапы;
  • бульварная зона на улице Титова в Краснооктябрьском районе – 3-й этап;
  • бульварная зона на улице Казахской от улицы Новосибирской до проспекта Университетского в Советском районе – 2-й этап;
  • пешеходная зона по улице имени Дзержинского от проспекта имени Ленина до улицы имени Шурухина в Тракторозаводском районе – 3-й этап, 2-я очередь;
  • территория Центральной набережной от ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали в Центральном районе – 2-й этап;
  • сквер Сурский в Центральном районе;
  • пешеходные зоны по улице Коммунистической, улице имени Ленина вдоль Комсомольского сада в Центральном районе – 2-й, 3-й, 4-й этапы.

Получить помощь в ходе голосования можно у волонтеров. Информационные точки оборудованы во всех районах Волгограда. В 2022 году проголосовать за обновление понравившейся территории также можно по QR-коду. Для этого нужны телефон с программой для считывания матричного кода и флаер «Делаем город комфортнее». Инструкция для голосования и сам код размещены в общественном транспорте, на остановочных пунктах, на досках для объявлений в жилых домах и в торговых центрах. Флаеры также можно получить у волонтеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

14 Янв, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь