16+
Благоустройство

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отдать свой голос за понравившийся объект может каждый желающий.

Как сообщила пресс-служба мэрии Волгограда, за прошедший месяц более 30 тысяч горожан приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства на 2023 год.

Теперь по итогам отбора будет создана очередность благоустройства общественных территорий. Работы будут вестись в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

За прошедшую неделю тройка лидеров изменилась. Рейтинг объектов благоустройства на следующий год выглядит таким образом:

  • территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе, – 2-й, 3-й, 4-й этапы;
  • бульварная зона на улице Титова в Краснооктябрьском районе – 3-й этап;
  • бульварная зона на улице Казахской от улицы Новосибирской до проспекта Университетского в Советском районе – 2-й этап;
  • пешеходная зона по улице имени Дзержинского от проспекта имени Ленина до улицы имени Шурухина в Тракторозаводском районе – 3-й этап, 2-я очередь;
  • территория Центральной набережной от ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали в Центральном районе – 2-й этап;
  • сквер Сурский в Центральном районе;
  • пешеходные зоны по улице Коммунистической, улице имени Ленина вдоль Комсомольского сада в Центральном районе – 2-й, 3-й, 4-й этапы.

Получить помощь в ходе голосования можно у волонтеров. Информационные точки оборудованы во всех районах Волгограда. В 2022 году проголосовать за обновление понравившейся территории также можно по QR-коду. Для этого нужны телефон с программой для считывания матричного кода и флаер «Делаем город комфортнее». Инструкция для голосования и сам код размещены в общественном транспорте, на остановочных пунктах, на досках для объявлений в жилых домах и в торговых центрах. Флаеры также можно получить у волонтеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь