16+
Благоустройство

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год

30 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отдать свой голос за понравившийся объект может каждый желающий.

Как сообщила пресс-служба мэрии Волгограда, за прошедший месяц более 30 тысяч горожан приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства на 2023 год.

Теперь по итогам отбора будет создана очередность благоустройства общественных территорий. Работы будут вестись в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

За прошедшую неделю тройка лидеров изменилась. Рейтинг объектов благоустройства на следующий год выглядит таким образом:

  • территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе, – 2-й, 3-й, 4-й этапы;
  • бульварная зона на улице Титова в Краснооктябрьском районе – 3-й этап;
  • бульварная зона на улице Казахской от улицы Новосибирской до проспекта Университетского в Советском районе – 2-й этап;
  • пешеходная зона по улице имени Дзержинского от проспекта имени Ленина до улицы имени Шурухина в Тракторозаводском районе – 3-й этап, 2-я очередь;
  • территория Центральной набережной от ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали в Центральном районе – 2-й этап;
  • сквер Сурский в Центральном районе;
  • пешеходные зоны по улице Коммунистической, улице имени Ленина вдоль Комсомольского сада в Центральном районе – 2-й, 3-й, 4-й этапы.

Получить помощь в ходе голосования можно у волонтеров. Информационные точки оборудованы во всех районах Волгограда. В 2022 году проголосовать за обновление понравившейся территории также можно по QR-коду. Для этого нужны телефон с программой для считывания матричного кода и флаер «Делаем город комфортнее». Инструкция для голосования и сам код размещены в общественном транспорте, на остановочных пунктах, на досках для объявлений в жилых домах и в торговых центрах. Флаеры также можно получить у волонтеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

6 Ноя, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

Календарь