16+
Благоустройство

Для голосования по благоустройству в Волгограде зарегистрировались первые 20 волонтёров

Для голосования по благоустройству в Волгограде зарегистрировались первые 20 волонтёров
Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Они будут помогать в организации онлайн-голосования.

В Волгоградской области на этой неделе стартовал набор добровольцев для помощи в организации голосования по общероссийскому проекту благоустройства. В системе зарегистрировалось уже 20 волонтёров. Они будут рассказывать жителям региона о готовящихся проектах и помогать регистрироваться на онлайн-платформе, где состоится само голосование.

В областном комитете образования, науки и молодёжной политики уточнили, что в числе первых добровольцев оказались студенты, архитекторы, участники молодёжных организаций и т.д. В основном они представляют Волгоград и Волжский, но есть также жители Михайловки и Урюпинского района. Возрастной же диапазон волонтёров очень широкий – пока самому молодому участнику всего 14 лет, а самому возрастному – 47.

Регистрация в проекте продлится до 22 марта. Для этого надо оставить заявку на сайте dobro.ru. Само голосование по проекта благоустройства состоится с 26 апреля по 30 мая. Волонтёрам предстоит работать в различных общественных местах: парках, ТРЦ, остановках, а также в МФЦ.

В голосовании смогут поучаствовать все жители России, которым исполнилось 14 лет. Каждый человек может отдать голос только за один дизайн-проект или одну территорию. Лучшие из них будут благоустроены в 2022 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь