16+
Благоустройство

Благоустройство дворов в Ворошиловском районе вступает в активную стадию

Оно идет на улицах Буханцева и Баррикандной.

Во дворах на Буханцева 2, 2а и 2б в Ворошиловском районе практически завершили замену дорожного полотна. В дальнейшем здесь установят скамейки, урны, детскую площадку. А во дворе дома на улице Баррикадной, 3 дорожники только завершили монтаж бортового камня на проездах и пешеходных тротуарах и вскоре приступят к укладке асфальта. Всего в Ворошиловском районе будут комплексно благоустроены три двора в рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Работы проконтролировала комиссия представителей администрации района, управляющей компании, эксплуатирующей организации, МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» и фирмы-подрядчика.

Одним из первых объектов, который проверила инспекционная комиссия, стал жилой квартал на улице Буханцева. Он охватывает три многоквартирных дома № 2, 2а и 2б, которые были возведены в 80-х годах прошлого века. За все это время такого масштабного ремонта проезжей части здесь не проводилось, не было пешеходных тротуаров, пришла в негодность и старая детская площадка, на которой юным волгоградцам стало играть небезопасно.

Во дворе на Буханцева, 2, 2а и 2б расширены разъездные карманы. Это позволит автомобилям экстренных служб беспрепятственно подъехать к подъездам каждой из трех девятиэтажек.

Проверяющие отметили слаженность, оперативность дорожной бригады, а также высокое качество проводимых работ, которые выполнены уже на 95 %. Полностью завершить их подрядчик планирует на следующей неделе. После этого здесь начнется установка малых архитектурных форм.

В активную фазу вступают работы по благоустройству двора на улице Баррикадной, 3. Дорожники заменили старый бордюрный камень на новый, также сформировали пешеходные тротуары, которых здесь никогда не было.

Особое внимание во время инспекционного объезда дворов представители комиссии уделили культуре производства работ: рабочие стараются не оставлять после себя строительный мусор и разрытые траншеи.

– Перечень территорий определили сами волгоградцы, они же предложили дизайн-проекты по их обновлению, которые впоследствии легли в основу проектной документации. Разработанные проекты благоустройства прошли общественную экспертизу, большинство из представленных проектов были сразу же одобрены горожанами, в несколько проектов были внесены уточнения, – говорит глава администрации Ворошиловского района Андрей Козлов.

В соответствии с муниципальной программой часть работ по благоустройству дворов берут на себя управляющие компании. Их задача – провести санитарную обрезку зеленых насаждений, отремонтировать входные группы, установить светильники над подъездами и домовые указатели – аншлаги, привести в порядок контейнерные площадки.

Всего на территории Волгограда в текущем году комплексно благоустроят 43 двора и две общественные территории. Волгоград на эти цели получил порядка 440 миллионов рублей федеральных денег, помимо этого были добавлены 10 миллионов из бюджета города. Полностью работы завершат к декабрю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь