16+
Благоустройство

Благоустройство дворов в Ворошиловском районе вступает в активную стадию

Оно идет на улицах Буханцева и Баррикандной.

Во дворах на Буханцева 2, 2а и 2б в Ворошиловском районе практически завершили замену дорожного полотна. В дальнейшем здесь установят скамейки, урны, детскую площадку. А во дворе дома на улице Баррикадной, 3 дорожники только завершили монтаж бортового камня на проездах и пешеходных тротуарах и вскоре приступят к укладке асфальта. Всего в Ворошиловском районе будут комплексно благоустроены три двора в рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Работы проконтролировала комиссия представителей администрации района, управляющей компании, эксплуатирующей организации, МБУ «ЖКХ Ворошиловского района» и фирмы-подрядчика.

Одним из первых объектов, который проверила инспекционная комиссия, стал жилой квартал на улице Буханцева. Он охватывает три многоквартирных дома № 2, 2а и 2б, которые были возведены в 80-х годах прошлого века. За все это время такого масштабного ремонта проезжей части здесь не проводилось, не было пешеходных тротуаров, пришла в негодность и старая детская площадка, на которой юным волгоградцам стало играть небезопасно.

Во дворе на Буханцева, 2, 2а и 2б расширены разъездные карманы. Это позволит автомобилям экстренных служб беспрепятственно подъехать к подъездам каждой из трех девятиэтажек.

Проверяющие отметили слаженность, оперативность дорожной бригады, а также высокое качество проводимых работ, которые выполнены уже на 95 %. Полностью завершить их подрядчик планирует на следующей неделе. После этого здесь начнется установка малых архитектурных форм.

В активную фазу вступают работы по благоустройству двора на улице Баррикадной, 3. Дорожники заменили старый бордюрный камень на новый, также сформировали пешеходные тротуары, которых здесь никогда не было.

Особое внимание во время инспекционного объезда дворов представители комиссии уделили культуре производства работ: рабочие стараются не оставлять после себя строительный мусор и разрытые траншеи.

– Перечень территорий определили сами волгоградцы, они же предложили дизайн-проекты по их обновлению, которые впоследствии легли в основу проектной документации. Разработанные проекты благоустройства прошли общественную экспертизу, большинство из представленных проектов были сразу же одобрены горожанами, в несколько проектов были внесены уточнения, – говорит глава администрации Ворошиловского района Андрей Козлов.

В соответствии с муниципальной программой часть работ по благоустройству дворов берут на себя управляющие компании. Их задача – провести санитарную обрезку зеленых насаждений, отремонтировать входные группы, установить светильники над подъездами и домовые указатели – аншлаги, привести в порядок контейнерные площадки.

Всего на территории Волгограда в текущем году комплексно благоустроят 43 двора и две общественные территории. Волгоград на эти цели получил порядка 440 миллионов рублей федеральных денег, помимо этого были добавлены 10 миллионов из бюджета города. Полностью работы завершат к декабрю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии теплоснабжения" устранят провал на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

11:54, Криминал

Волгоградские пограничники поймали иностранку, незаконно пересекающую госграницу

11:46, Криминал

Пьяный житель Волгоградской области совершил шесть преступлений в один день

11:29, Здоровье

Эндокринолог описала мужчину с дефицитом тестостерона

11:28, Общество

Волгоградцы могут бесплатно получить новую профессию и трудоустроиться

11:22, Здоровье

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Под Волгоградом у реки обнаружен труп женщины

10:56, Общество

В Волгоградской области откроют 7 палаточных лагерей для 4 тысяч детей

10:55, ЖКХ

Суд взыскал штраф с УК в Волгограде за то, что она не боролась с крысами

10:44, Происшествия

Волгоградка на иномарке снесла с ног 5-летнюю девочку

10:36, Общество

В селе Волгоградской области устанавливают памятник участникам Великой Отечественной войны

10:22, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез рыбак

Календарь