16+
Благоустройство

Автодорогу по улице Полины Осипенко оденут в новый асфальт

7 Июн 2019 10:46, 15 фото

Работы ведутся на участке от ул. Ангарской до соединения с ул. Полоненко.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дорога в Дзержинском районе пережила не один эксплуатационный срок. Ремонта здесь не было более пятнадцати лет. Старое полотно превратилось в ямы и выбоины, что угрожало безопасности движения. Теперь здесь будет обновлено порядка 7 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Ранее на объекте специалисты заменили свыше 1,1 тысячи погонных метров бортового камня, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы ведутся на участке от улицы Ангарской до соединения с улицей Полоненко. Который образует соединительный проезд между Ворошиловским и Дзержинским районом. С помощью фрезеровальной машины удаляется старое покрытие. Уже завтра на обоих объектах начнется следующий этап. Рабочие приступят к устройству нового двухслойного покрытия. На подготовленное основание будет уложен выравнивающий слой, который затем накроет верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На всех этапах обновления объектов организован постоянный контроль качества работ. Специалисты муниципалитета в ходе выездов проверяют технологию работ, соответствие материалов установленным стандартам, а затем в лабораторных условиях исследуют качество готового покрытия.

Всего до конца текущего года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов. Реконструкция дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь