16+
Благоустройство

Андрей Бочаров оценил обновления в горсаду

28 Дек 2024 18:04, 6 фото

Комсомольский сад получил новое оформление.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров и мэр Волгограда Владимир Марченко ознакомились с проведенными работами в горсаду.

Мы успешно справились с поставленной задачей на данном этапе. Будем продолжать развивать городской парк. В планах еще ряд проектов, направленных на создание культурного и просветительского центра для Волгограда. Жители активно участвуют в формировании предложений, в том числе и дети, которые высказывают свои идеи о том, каким они хотят видеть парк. Многие просят установить колесо обозрения, и мы намерены реализовать этот проект, — заявил Андрей Бочаров.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ходе преобразования пространство обзавелось новыми элементами. Значительные изменения произошли у Театра кукол. Территория теперь полностью ориентирована на детей. Здесь установлен игровой комплекс и зоны отдыха.

Рад нашим успехам. С наступающим Новым годом! У нас впереди множество планов, — добавил губернатор.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кроме того, в парке были созданы пешеходные зоны с вымощенными дорожками, установлены архитектурные формы и проведены работы по укладке газона. Обеспечены меры безопасности: установлено современное освещение и системы видеонаблюдения.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Одной из главных достопримечательностей стала скульптура "Вперед и вверх". Она изображает скалу и трех альпинистов. Ее создали и установили волгоградские предприниматели летом 2024 года.

С 2014 года в регионе реализовано около 2,5 тыс. проектов по благоустройству. Активное участие в них принимают местные жители, особенно молодежь. Ранее губернатор ознакомился с результатами модернизации улицы Краснознаменской и обозначил новые задачи для ее развития.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Ливни и град надвигаются на волгоградцев

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 апреля, чтобы спастись от беды

23 Апр, Необычное

Необычный закат наблюдали в Волгограде

23 Апр, Общество

Перепады температур, дожди и ветер обещают волгоградцам 24 апреля

23 Апр, Необычное

Парад колясок состоится в Волжском

23 Апр, Происшествия

Волгоградец напал на девушку с ножом, суда он будет ждать в СИЗО

23 Апр, Общество

Смотрим, как украсили Волгоград в преддверии 9 Мая

23 Апр, Криминал

Волгоградцу, ударившего ножом таксиста, дали 7 лет колонии

23 Апр, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 24 апреля

23 Апр, Образование

Школы Волгограда будут работать в обычном режиме в дни международного форума

23 Апр, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев

23 Апр, Происшествия

Ребенок пострадал во время пожара в Волгограде

23 Апр, Общество

Туристический поезд на Эльтон: волгоградцев зовут в соленый оазис

23 Апр, Общество

Град выпал на юге Волгоградской области

23 Апр, Экономика

8 волгоградских промпредприятий впервые участвуют в форуме «ГОСЗАКАЗ»

23 Апр, Общество

В Волгограде миллиардер Грачев раздал 350 тысяч рублей за лучшее похудение

23 Апр, Общество

Открыт прием заявок на юбилейный сезон Знание.Премия

23 Апр, Общество

«Воинский эшелон» ждут в Волгограде 1 мая

23 Апр, Общество

Волгоградцы чаще читают детективы, фэнтези и любовные романы

23 Апр, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла 64-летняя Людмила Новикова

Календарь