16+
Благоустройство

В Волгограде преобразилась улица Краснознаменская

25 Дек 2024 11:18, 12 фото

Результаты комплексного благоустройства оценили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 2024 году улица Краснознаменская претерпела значительные изменения. Проведенные работы охватили как проезжую часть, так и пешеходные зоны, включая озеленение. Это было согласовано с обновлением трамвайной инфраструктуры. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили результаты выполненных задач.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 2014 года в Волгоградской области осуществляется комплексное развитие территорий. Благоустройство значимых общественных пространств проводится с инициатив жителей региона и различных программ, таких как "Формирование комфортной городской среды".

Примером успешного сотрудничества стало преобразование улицы Краснознаменской, где находятся объекты детского кластера. В рамках проекта заменили покрытие дороги, обновили тротуары, установили поливочный водопровод и высадили более ста деревьев.

Эти работы проходили параллельно с обновлением трамвайной сети. В 2025 году планируется замена надземных проводов на подземные.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров подчеркнул важность Краснознаменской улицы для Волгограда. Он поблагодарил жителей за терпение во время работ. Глава региона отметил, что завершение текущих проектов открывает новые задачи для дальнейшего развития. Губернатор также сообщил о завершении работ по реконструкции горсада, который стал востребованным пространством для отдыха.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня накануне нового 2025 года мы находимся в историческом месте для города-героя Волгограда. Мы ставили задачу, чтобы по итогам 2024 года сделать улицу Краснознаменскую по-настоящему соответствующей ее значению. Здесь очень много социальных объектов: ДЮЦ, кукольный театр. Завершаются работы в цирке. Расположен ряд других объектов, прекрасный парк. В целом это важная для города территория. Очень рад, что у нас получился проект. Он был сложным. Улица оживленная, интенсивное движение транспорта, пешеходная зона огромная, парковое пространство рядом. Мы шли поэтапно. И я благодарю жителей Волгограда за терпение к проводимым работам. Люди видят, что город развивается. Несмотря на неудобства, все понимали, что это надо делать. Завершение любого объекта ведет к постановке следующих задач — уже наметили следующие планы, — сказал Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Общество

Резиденция Деда Мороза заработает в ЦПКиО Волгограда 6 декабря

11:11, Общество

В зоне СВО погиб Роман Чернышов из Волгоградской области

10:59, Общество

Под Волгоградом скончалась директор детского дома Таисия Шатравка

10:56, Общество

Волгоградцев «заштормит» от 7-балльной магнитной бури

10:55, Общество

Волгоградцев приглашают 8 ноября на «Бал хризантем»

10:42, Общество

Агросектор Волгоградской области уходит в «цифру» и повышает зарплаты

10:36, Криминал

Суд под Волгоградом лишил водителя прав за липовые номера

10:35, Общество

В Саратовскую область не пустили мороженое из Казахстана

10:22, Общество

В Волгограде ищут голубоглазого Анатолия Муху

10:19, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского льна

10:14, Общество

157 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

10:12, Общество

Определены победители II конкурса по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

10:07, Происшествия

Два ночных пожара потушили в Волгоградской области ночью

10:00, Происшествия

Сбил ребенка и уехал: под Волгоградом судят водителя Hyundai

09:56, Происшествия

Два человека пострадали во время пожара на юге Волгограда

09:54, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи: 12 заразились болезнью Лайма, трое — КГЛ

09:40, Происшествия

В Волгограде семья едва не сгорела в квартире: ДТП и 7 пожаров за сутки

09:36, Общество

320 тонн свеклы и моркови увезли из Волгоградской области в Казахстан

09:36, Криминал

Под Волгоградом геймера в игровом клубе жестоко избили битами

09:35, Криминал

Азартную волгоградку осудят за кражи и мошенничество

Календарь