16+
Благоустройство

50-метровое колесо обозрения в ЦПКиО смонтируют в декабре

50-метровое колесо обозрения в ЦПКиО смонтируют в декабре
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Фундамент для сложной конструкции уже полностью подготовлен, ведутся последние приготовления к монтажу.

В Волгограде полным ходом продолжается реконструкция главного городского парка – Центрального парка культуры и отдыха. Инвестор, пришедший в Волгоград, планирует превратить ЦПКиО, долгое время бывший в запустении, в одной из красивейших мест в Волгограде. Уже в скором времени парк должен полностью преобразиться.

В данный момент здесь завершается обустройство мемориальной зоны, центром которой станет инсталляция с гигантской георгиевской лентой и фотоколлажем.

Кроме того, продолжаются работы по установке гигантского 50-метрового "колеса обозрения", они стартовали в начале осени. Планировалось, что колесо будет установлено уже в конце осени, но подготовительные работы потребовали больше времени.

По словам гендиректора компании-инвестора ООО «Парк» Петра Пигалева, колесо очень тяжелое, поэтому пришлось дополнительно укреплять грунт и готовить площадку, чтобы та выдержала нагрузку. Монтаж, который будет таким же сложным, как и подготовка, должен начаться уже в ближайшее время и займет около месяца. Часть конструкции уже доставили в Волгоград.

Напомним, колесо в высоту будет достигать 50 метров и разместится в центральной зоне, которая также будет включать «Казачий курень» и водную зону. Кабинки аттракциона отечественного производства будут оснащены системой климат-контроля: летом кондиционер их будет охлаждать, а зимой отапливать.

Всего в рамках глобальной реконструкции огромная площадь ЦПКиО - 21 гектар - будет разбита на 18 тематических зон. Здесь появятся спортивные площадки, «Казачий курень», детские аттракционы, бассейны, кафе, велодорожки и спортплощадки и даже аквапарк.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь