16+
Благоустройство

38 елей украсили Центральную набережную Волгограда

38 елей украсили Центральную набережную Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Крупномеры высадили напротив строящегося амфитеатра.

В Волгограде на реконструируемой Центральной набережной высадили 38 голубых елей. Крупномерные деревья появились напротив возводимого амфитеатра.

— Подрядная организация высадила еще 38 хвойных растений на нижней террасе набережной. Деревья высотой от трех метров появились напротив возводимого амфитеатра, их высадили по обе стороны от опор пешеходного моста, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.​

Специалисты отмечают, что зима — это оптимальный период для высадки хвойных крупномеров. Чтобы деревья прижились как можно лучше, их переносят из питомников вместе с сформировавшимся комом земли.

Всего за последний год в Волгограде на территории реконструируемого общественного пространства появились порядка 120 взрослых голубых елей. С наступлением благоприятных погодных условий здесь продолжат высаживать кустарники, укладывать газон. Работы по озеленению выполнены на 95 процентов. Все зеленые насаждения адаптированы к волгоградскому климату.

Новую парковую зону, площадь которой составит почти 16 гектар, украсят больше десяти тысяч деревьев и кустарников. На набережной уже появились три вида кленов, липы, сирень, черемуха, сирень, можжевельник, барбарис, ирга, гортензия, спирея, кизильник и пузыреплодник. Оборудовано 45 зон полива: больше десяти километров поливочного водопровода и девять километров капельной системы полива.

Подрядчик завершает подготовку пешеходной эстакады для укладки гранитной брусчатки. Брусчатку начнут укладывать, когда позволит погода.

В возводимом амфитеатре на 2300 мест продолжаются внутренние отделочные работы: утепляются стены, возводятся перегородки, заливаются стяжки полов, идут штукатурные работы, монтируются инженерные сети.

Реконструкция общественного пространства завершится в первой половине 2022 года.

Масштабное обновление центральной набережной ведется впервые со времен ее возведения. Реконструкция прибрежной зоны в Центральном районе Волгограда началась с устройства инженерных конструкций берегоукрепления, после чего стартовало строительство Нулевой продольной магистрали. Всю историю масштабной реконструкции «Городские вести» собрали в одном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь