16+
Благоустройство

26 млн рублей потратят на благоустройство улицы Казахской в Волгограде

26 млн рублей потратят на благоустройство улицы Казахской в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Муниципалитет продолжает масштабное обновление городских пространств.

На улице Казахской от улицы Новосибирской до Университетского проспекта в Советском районе Волгограда появится вымощенная брусчаткой пешеходная зона с парковой мебелью, растительностью и системой освещения, сообщили в пресс-службе мэрии.

На сайте госзакупок размещена соответствующая заявка. Благоустройство улицы стало возможным благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Рабочие благоустроят нечетную сторону улицы площадью свыше 6000 квадратных метров. Здесь уложат 4000 квадратных метров тротуарной плитки, смонтируют 33 светодиодных фонаря, камеры наружного видеонаблюдения уберегут городское имущество от вандалов.

Парковая зона станет благоустроенным пространством в едином стиле с ранее обновленной частью улицы Казахской около больницы № 7. Строители смонтируют поливочный водопровод и уложат рулонный газон. К существующим растениям добавят 150 деревьев и кустарников: ель, мелколистную липу, рябину, березу, форзицию, белый дерн, пузыреплодник и многие другие виды.

Прогулочную зону и проезжую часть разделит ограждение длиной 340 метров. Финальным аккордом станет монтаж парковой мебели. Остановка «Больница №7» обзаведется комфортным современным павильоном для пассажиров.

Все работы запланированы на 2021 год, но электронные торги проводятся сегодня, для того чтобы предоставить подрядной организации достаточный запас времени для закупки необходимых материалов и подготовки техники в зимний период.

Отметим, что стартует реконструкция весной следующего года, как только позволят погодные условия. У муниципалитета уже имеется подобный опыт в дорожной отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь