16+
Благоустройство

26 млн рублей потратят на благоустройство улицы Казахской в Волгограде

26 млн рублей потратят на благоустройство улицы Казахской в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Муниципалитет продолжает масштабное обновление городских пространств.

На улице Казахской от улицы Новосибирской до Университетского проспекта в Советском районе Волгограда появится вымощенная брусчаткой пешеходная зона с парковой мебелью, растительностью и системой освещения, сообщили в пресс-службе мэрии.

На сайте госзакупок размещена соответствующая заявка. Благоустройство улицы стало возможным благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Рабочие благоустроят нечетную сторону улицы площадью свыше 6000 квадратных метров. Здесь уложат 4000 квадратных метров тротуарной плитки, смонтируют 33 светодиодных фонаря, камеры наружного видеонаблюдения уберегут городское имущество от вандалов.

Парковая зона станет благоустроенным пространством в едином стиле с ранее обновленной частью улицы Казахской около больницы № 7. Строители смонтируют поливочный водопровод и уложат рулонный газон. К существующим растениям добавят 150 деревьев и кустарников: ель, мелколистную липу, рябину, березу, форзицию, белый дерн, пузыреплодник и многие другие виды.

Прогулочную зону и проезжую часть разделит ограждение длиной 340 метров. Финальным аккордом станет монтаж парковой мебели. Остановка «Больница №7» обзаведется комфортным современным павильоном для пассажиров.

Все работы запланированы на 2021 год, но электронные торги проводятся сегодня, для того чтобы предоставить подрядной организации достаточный запас времени для закупки необходимых материалов и подготовки техники в зимний период.

Отметим, что стартует реконструкция весной следующего года, как только позволят погодные условия. У муниципалитета уже имеется подобный опыт в дорожной отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь