10 тысяч жителей Волгограда проголосовали за объекты благоустройства с помощью волонтеров
Добровольцы работают в каждом районе города-героя.
21 апреля стартовало рейтинговое голосование за общественные пространства, которые будут обновлены в первую очередь в 2027 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Свой выбор сделали уже почти 80 000 жителей Волгограда. Разобраться в нюансах голосования помогают добровольцы. Найти их можно в пунктах работы волонтеров по благоустройству, которые открылись в самых посещаемых местах каждого района Волгограда – в торговых центрах, МФЦ, в парках, скверах и на благоустроенных территориях. В том числе, в благоустроенном парке Героев-летчиков в Дзержинском районе.
- Наш волонтерский корпус, сформированный в каждом из восьми районов города, помогает жителям выбрать объекты благоустройства и при необходимости знакомит с дизайном территорий, вынесенных на голосование, - говорит волонтер Алина Ковалева. - Порядка 10 000 волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства благодаря помощи наших волонтёров. Они оказывают консультационную помощь. Также жители города могут на платформе для голосования.
Голосование проводится до 12 июня 2026 года. Перечень территорий для благоустройства смотрите здесь. Сделать свой выбор можно на общероссийской онлайн-платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru или в мессенджере MAX при помощи чат-бота «Госуслуги Решаем вместе». В голосовании имеет право принять участие волгоградцы старше 14 лет.





