16+
Необычное

Волгоград готовится к празднованию 72-й годовщины сталинградской победы

Волгоград, 16 января. Памятные мероприятия пройдут в областном центре на протяжении нескольких дней и охватят все районы города. Главными героями всех торжеств станут защитники города, ветераны Великой Отечественной войны, «дети военного Сталинграда». Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы со ссылкой на председателя городского комитета общественных связей и массовых мероприятий Владимира Антонова, фронтовиков будут доставлять на все торжества специальным транспортом под патронажем работников администрации.

По информации источника, программа празднования сталинградской победы предусматривает возложение цветов к Вечному огню и памятным местам, проведение патриотических акций, фестивалей, выставок и эстафет. Кроме того, пройдут «Солдатские привалы», которые 2 Февраля развернутся у музея-панорамы «Сталинградская битва» и у ДК профсоюзов в Центральном районе Волгограда. В этот же день в волгоградских школах пройдет единый классный час «Они отстояли, они победили». Эти и другие многочисленные мероприятия войдут в сводную программу, формирование которой сейчас завершается в администрации Волгограда.

Заместитель главы администрации Александр Субботин призвал всех работников, ответственных за организацию праздничных торжеств, скоординировать свои планы. «Действия всех служб должны быть детально согласованы, чтобы все планируемые мероприятия прошли на высоком уровне, а ветераны были окружены вниманием и заботой», — подчеркнул он.

Полная программа мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, будет опубликована в ближайших выпусках газеты "Городские вести" и размещена на сайте www.gorvesti.ru. Следите за нашими новостями!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь