16+
Необычное

В Волгограде в пруду ЦПКиО появился розовый фламинго

В Волгограде в пруду ЦПКиО появился розовый фламинго
Фото: администрация ЦПКиО

Красивая птица привлекла внимание окружающих.

12 июля в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда в декоративном пруду площадью 850 квадратных метров появился необычный житель — розовый фламинго. Птица из популярной песни шагнула в реальность.

— Вчера в пруду в тестовом режиме опробовали розового надувного фламинго. На нем поместятся четыре человека. Красивый загар и хорошее настроение обеспечены! Селфи сделать — это само собой, — рассказали «Городским вестям» в администрации парка. — Сегодня вечером здесь появится арт-объект — русалка из металлических прутьев. С ней тоже просто необходимо сфотографироваться.

На 15 июля запланировано официальное открытие новой водной зоны. Горожане и гости региона смогут воспользоваться 10 прогулочными двухместными лодками и покружить по 110-метровому водному каналу. Также планируется благоустроить прилегающую территорию, организовать площадку для загара с 30 шезлонгами, создать беседку, где можно провести праздник у воды, и установить арку для выездной регистрации браков. Предусмотрена оригинальная подсветка пруда в теплых тонах.

— Режим работы новой зоны — с пятницы по воскресенье с 10.00 до 23.00, а с понедельника по четверг пространство будет функционировать с 15.00 до 23.00. В зависимости от количества людей впоследствии расписание может быть изменено, — добавили в администрации ЦПКиО.

Розовый фламинго станет радовать посетителей днем, а ночью его в целях сохранности отправят на ночлег в другое место. Размеры красавца примерно четыре на три метра. Высота около 2,5 метра.

Помимо водных объектов посетителей разных возрастов ждут горки, бассейны, фонтаны и другие водные развлечения. Продолжается обустройство молодежной зоны — в границах обособленного пространства появятся зеркальный и лазерный лабиринты, аттракцион «Черная дыра» и VR-аттракцион.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

Календарь