16+
Благоустройство

В Волгограде появится 110-метровый канал для лодочных прогулок в ЦПКиО

16 Июн 2021 09:56, 2 фото

Стартовали земляные работы.

Инфографика: представлено администрацией Волгограда

Сегодня, 16 июня, компания-инвестор приступила к выемке грунта для создания искусственных водоемов в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда. Жители и гости города на Волге смогут насладиться лодочными прогулками.

— По окончании работ в парке появится пруд площадью 850 квадратных метров и водный канал протяженностью 110 метров. Для посетителей парка вокруг пруда разместят шезлонги, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Новый водный интерактивный комплекс также предусматривает игровые площадки и аттракционы для людей разных возрастов. Детей и взрослых порадуют водные горки, бассейны, фонтаны и другие водные развлечения. Продолжается и обустройство молодежной зоны — в границах обособленного пространства появятся зеркальный и лазерный лабиринты, аттракцион «Черная дыра» и VR-аттракцион.

В ЦПКиО завершилась масштабная высадка зеленых насаждений. В парке появились 250 деревьев, большая часть их которых — это крупномеры высотой 3-4 метра. Породный состав разнообразен: клены, березы, липа, рябина, сосна, ель. Ежегодно «зеленый пояс» будет пополняться. Растения высажены по всему парку, в том числе рядом с входной группой и вдоль пешеходных аллей.

С начала 2017 года в ЦПКиО появились больше 1,5 тысяч крупномерных деревьев, а также 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав. Для сохранения всего этого разнообразия проложен новый поливочный водопровод протяженностью более 30 тысяч метров.

Инфографика: представлено администрацией Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

Календарь