16+
Необычное

В Волгограде случился бум на игру-тапалку в хомяка

5 Июл 2024 14:56, 1 фото

Местные жители безостановочно нажимают в экран, надеясь заработать на криптовалюте.

Фото: скриншот telegram-игры Hamster Kombat

В конце мая в мире произошел настоящий бум telegram-игры Hamster Kombat. Русскоговорящие пользователи чаще всего называют ее просто «Хомяком». «Городские вести» расскажут, в чем феномен бешеной популярности игры и зачем взрослые люди безостановочно тыкают в экран.

Hamster Kombat – игра-кликер. Пользователю действительно нужно просто нажимать на экран или попросту «тапать». На экране игроки видят хомяка, которого можно прокачать. Современный пушистый тамагочи будет эволюционировать: сначала он лысый и голый, постепенно он обрастет шерстью, подкачается и приоденется. Внешний вид хомяка зависит от вашего уровня, а он – от накопленных от тапания монет.

В чем смысл? Все просто, по замыслу вы становитесь директором (CEO) криптобиржи. Чтобы заработать виртуальные монеты, вам нужно как можно чаще тапать хомяка. Заработать можно еще благодаря трем простым действиям, где нужно также просто нажимать на экран. «Обогатить» хомяка можно, если забрать ежедневную награду, ввести определённый шифр и собрать комбо из карт. Все подсказки появляются ежедневно в Сети, найти их несложно.

Считается, что виртуальные монеты в итоге превратятся в реальную криптовалюту после листинга. Многие всерьез верят, что смогут заработать миллионы. Куда реальнее же, если небольшая категория пользователей сможет заработать несколько сотен долларов. Есть и те, кто не верит в сказку о внезапном богатстве и просто воспринимает хомяка как тамагочи. Однако предсказать, чем закончится игра в хомяка, сейчас нельзя.

Накануне Павел Дуров анонсировал выпуск токена Hamster Kombat на блокчейне TON. Он рассказал об этом в своем telegram-канале.

Жителей Волгоградской области также захватил хомяк. В Волгограде можно заметить тапающих людей. Местные жители тыкают много раз подряд в экран по пути на работу в общественном транспорте, в магазинах и аптеках, гуляя с детьми во дворах и даже пребывая на отдыхе.

Возможно, все больше волгоградцев втягиваются в игру и растят хомяка потому, что для приобретения некоторых карточек требуется приглашение других пользователей. Местные жители зовут своих друзей, подсаживая их на игру. В итоге количество игроков растет с каждым днем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

11:46, Общество

Топ вакансий с зарплатой больше 120 тысяч рублей назвали в Волгограде

11:35, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда завершается прокладка труб водоснабжения и водоотведения

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

Календарь