16+
Необычное

В Волгограде случился бум на игру-тапалку в хомяка

5 Июл 2024 14:56, 1 фото

Местные жители безостановочно нажимают в экран, надеясь заработать на криптовалюте.

Фото: скриншот telegram-игры Hamster Kombat

В конце мая в мире произошел настоящий бум telegram-игры Hamster Kombat. Русскоговорящие пользователи чаще всего называют ее просто «Хомяком». «Городские вести» расскажут, в чем феномен бешеной популярности игры и зачем взрослые люди безостановочно тыкают в экран.

Hamster Kombat – игра-кликер. Пользователю действительно нужно просто нажимать на экран или попросту «тапать». На экране игроки видят хомяка, которого можно прокачать. Современный пушистый тамагочи будет эволюционировать: сначала он лысый и голый, постепенно он обрастет шерстью, подкачается и приоденется. Внешний вид хомяка зависит от вашего уровня, а он – от накопленных от тапания монет.

В чем смысл? Все просто, по замыслу вы становитесь директором (CEO) криптобиржи. Чтобы заработать виртуальные монеты, вам нужно как можно чаще тапать хомяка. Заработать можно еще благодаря трем простым действиям, где нужно также просто нажимать на экран. «Обогатить» хомяка можно, если забрать ежедневную награду, ввести определённый шифр и собрать комбо из карт. Все подсказки появляются ежедневно в Сети, найти их несложно.

Считается, что виртуальные монеты в итоге превратятся в реальную криптовалюту после листинга. Многие всерьез верят, что смогут заработать миллионы. Куда реальнее же, если небольшая категория пользователей сможет заработать несколько сотен долларов. Есть и те, кто не верит в сказку о внезапном богатстве и просто воспринимает хомяка как тамагочи. Однако предсказать, чем закончится игра в хомяка, сейчас нельзя.

Накануне Павел Дуров анонсировал выпуск токена Hamster Kombat на блокчейне TON. Он рассказал об этом в своем telegram-канале.

Жителей Волгоградской области также захватил хомяк. В Волгограде можно заметить тапающих людей. Местные жители тыкают много раз подряд в экран по пути на работу в общественном транспорте, в магазинах и аптеках, гуляя с детьми во дворах и даже пребывая на отдыхе.

Возможно, все больше волгоградцев втягиваются в игру и растят хомяка потому, что для приобретения некоторых карточек требуется приглашение других пользователей. Местные жители зовут своих друзей, подсаживая их на игру. В итоге количество игроков растет с каждым днем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

21 Фев, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

21 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

21 Фев, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

21 Фев, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

21 Фев, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

21 Фев, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

Календарь