16+
Необычное

В Волгограде случился бум на игру-тапалку в хомяка

5 Июл 2024 14:56, 1 фото

Местные жители безостановочно нажимают в экран, надеясь заработать на криптовалюте.

Фото: скриншот telegram-игры Hamster Kombat

В конце мая в мире произошел настоящий бум telegram-игры Hamster Kombat. Русскоговорящие пользователи чаще всего называют ее просто «Хомяком». «Городские вести» расскажут, в чем феномен бешеной популярности игры и зачем взрослые люди безостановочно тыкают в экран.

Hamster Kombat – игра-кликер. Пользователю действительно нужно просто нажимать на экран или попросту «тапать». На экране игроки видят хомяка, которого можно прокачать. Современный пушистый тамагочи будет эволюционировать: сначала он лысый и голый, постепенно он обрастет шерстью, подкачается и приоденется. Внешний вид хомяка зависит от вашего уровня, а он – от накопленных от тапания монет.

В чем смысл? Все просто, по замыслу вы становитесь директором (CEO) криптобиржи. Чтобы заработать виртуальные монеты, вам нужно как можно чаще тапать хомяка. Заработать можно еще благодаря трем простым действиям, где нужно также просто нажимать на экран. «Обогатить» хомяка можно, если забрать ежедневную награду, ввести определённый шифр и собрать комбо из карт. Все подсказки появляются ежедневно в Сети, найти их несложно.

Считается, что виртуальные монеты в итоге превратятся в реальную криптовалюту после листинга. Многие всерьез верят, что смогут заработать миллионы. Куда реальнее же, если небольшая категория пользователей сможет заработать несколько сотен долларов. Есть и те, кто не верит в сказку о внезапном богатстве и просто воспринимает хомяка как тамагочи. Однако предсказать, чем закончится игра в хомяка, сейчас нельзя.

Накануне Павел Дуров анонсировал выпуск токена Hamster Kombat на блокчейне TON. Он рассказал об этом в своем telegram-канале.

Жителей Волгоградской области также захватил хомяк. В Волгограде можно заметить тапающих людей. Местные жители тыкают много раз подряд в экран по пути на работу в общественном транспорте, в магазинах и аптеках, гуляя с детьми во дворах и даже пребывая на отдыхе.

Возможно, все больше волгоградцев втягиваются в игру и растят хомяка потому, что для приобретения некоторых карточек требуется приглашение других пользователей. Местные жители зовут своих друзей, подсаживая их на игру. В итоге количество игроков растет с каждым днем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

Календарь