Необычное

В Волгограде этим летом откроют шесть пляжей

Они появятся в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Советском, Кировском и Красноармейском районах.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Полноценные пляжи появятся в четырех местах: напротив гостиницы «Старт» (ул. Грамши, д. 4) в поселке Спартановка Тракторозаводского района, в районе набережной им. Тулака Советского района, на острове Сарпинском, который территориально относится к Кировскому району,  и  напротив поселка XIX Партсъезда, на правом берегу Волго-Донского судоходного канала в Красноармейском.

Еще две точки будут приспособлены для отдыха без купания. Они расположатся в Краснооктябрьском районе около яхт-клуба «Пилигрим», а также на песчаном берегу в поселке Нижний Тракторный (выше по течению от берегоукрепительных сооружений).

Подготовка к оборудованию мест отдыха начнется сразу после паводка, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации. Окончательное решение об открытии будет принято после обследования дна и проб воды. На пляжах выкосят растительность и уберут мусор, установят туалеты, урны. Также тут будут дежурить медики и спасатели.