16+
Необычное

Пострадавшие при пожаре на севере Волгограда 10 семей получат жилье

Волгоград, 16 декабря. 10 семей в результате пожара в Тракторозаводском районе признаны нуждающимися в предоставлении жилья, сообщает официальный сайт администрации Волгограда.

В ночь с 14 на 15 декабря произошел пожар в пятиэтажном общежитии по ул. Дегтярева, 6. В результате ЧП 1 человек погиб, 9 получили травмы. Во время пожара все жители горящего здания были эвакуированы и транспортированы в пункт временного размещения, который развернут в здании муниципальной средней школы № 29. По распоряжению мэра города Ирины Гусевой пострадавшие были обеспечены всем необходимым, в том числе и горячим питанием.

— Вчера большая часть жильцов, чьи комнаты практически не пострадали от пожара, вернулись к себе домой, — пояснил руководитель департамента по жилищной политике администрации Волгограда Александр Гречина. — Районным жилищным отделом было проведено обследование помещения, в результате которого нуждающимися в предоставлении жилья признано 10 семей. Семерым из них уже предоставлены жилые помещения из муниципального маневренного жилфонда. В отношении остальных трех, в данный момент не испытывающих экстренной необходимости в предоставлении жилья, вопрос расселения будет решен в ближайшее время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту гибели подростка

00:30, Общество

Что нельзя делать 30 июля, на Маринин день

29 Июл, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

29 Июл, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

29 Июл, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

29 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

29 Июл, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

29 Июл, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

29 Июл, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

29 Июл, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

29 Июл, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

29 Июл, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

29 Июл, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

29 Июл, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

29 Июл, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

29 Июл, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

29 Июл, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

29 Июл, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

29 Июл, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

29 Июл, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

Календарь