16+
Необычное

Под Волгоградом зоозащитники спасли сову со сломанным крылом

17 Сен 2022 16:24, видео

После лечения редкую птицу выпустят на волю.

Видео предоставлено приютом для бездомных животных "Лисена"

В Волгограде в приюте для бездомных животных "Лисена" - необычный гость. Сотрудники приюта лечат и помогают восстановить здоровье сове.

- Сова появилась в нашем приюте 9 сентября, - рассказали в "Лисене", - днем ранее мы получили сообщение из хутора Старенького Среднеахтубинского района Волгоградской области, говорилось, что пернатый хищник попал в беду.

Птицу сразу же привезли в приют "Лисена". Сову осмотрел ветеринар Александр Оглукян, обнаружив, что у птицы сломано крыло и повреждена одна лапка.

- Такой гость в приюте редкий, мы сразу стали изучать литературу, чем кормить, как содержать, - признались в приюте, - но птица очень красивая, одни реснички чего стоят.

Ветеринар вынес "вердикт": полное восстановление возможно, после лечения птицу необходимо выпустить в естественную среду обитания. Приют участвует в федеральном проекте «Защита животного мира» партии "Единая Россия" и в аналогичных ситуациях выполняет свою обязанность, помогая разным диким животным и птицам.

Накануне специалисты приюта сообщили, что сова идет на поправку:

- Аппетит хороший, ранка заживает, ждем, когда отрастут перышки. Если Совушка поправится и сможет летать, мы с огромным удовольствием выпустим ее на волю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

Календарь