16+
Необычное

Дошколята под Волгоградом потушили «пожар» и спасли свои игрушки

В Палласовке в детсаду развернулось настоящее состязание на скорость тушения воображаемого пожара и эвакуации плюшевых друзей.

Сотрудники МЧС и ВДПО в Паласовском районе Волгоградской области после праздников пришли в гости к воспитанникам детского сада «Родничок», чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности и даже поиграть с малышами. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, дети были очень рады приходу таких гостей и с интересом послушали противопожарную лекцию «Огонь друг, огонь враг».

Спасатели поведали ребятам, почему происходит пожар, что нужно делать и куда звонить, если огонь угрожает тебе и твоим близким. После занятия дошколята поучаствовали в викторинах «Что делать?» и «Слушай внимательно». Но самое интересное для малышей сотрудники МЧС приберегли на «десерт». Воспитанникам предложили разделиться на две команды и представить себя в роли пожарных, которым нужно укротить воображаемый огонь и спасти свои игрушки. Так дети не только от души набегались и почувствовали командный дух, но и закрепили правила использования первичных средств пожаротушения. В касках и с миниатюрными огнетушителями, обе команды финишировали одновременно, а все плюшевые друзья были спасены из плена «огня».

В пресс-службе отметили, что в течение всего 2017 года – Года гражданской обороны – во всех образовательных учреждениях Волгоградской области пройдут подобные мероприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

Календарь