16+
Происшествия

Замначальника ИК под Волгоградом подменил двигатель на служебном авто

Замначальника ИК под Волгоградом подменил двигатель на служебном авто
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Это его не первое уголовное дело.

В Волгоградской области под уголовное преследование попал заместитель начальника по тыловому обеспечению ИК-24 Андрей Иванов. Сотрудника колонии, расположенной в Камышинском районе, подозревают в подмене двигателя на служебном автомобиле. Ранее он уже имел нелады с законом.

По данным следствия, 43-летний мужчина по долгу службы имел доступ к транспорту, который принадлежал исправительной колонии. На одном из таких авто он снял двигатель, а вместо него поставил другой – менее дорогой и мощный. Похищенную деталь служебной машины он использовал для личного автомобиля.

В основу уголовного дела легли материалы, представленные отделом экономической безопасности и противодействия коррупции полиции в Камышине. Оперативное сопровождение оказывается сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

– Сотрудника УФСИН России по региону подозревают по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, специалисты проверят законность и иной служебной деятельности подозреваемого, – отметила старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Ранее подполковника внутренней службы Андрея Иванова судили за получение взяток в размере более 130 тысяч рублей. Он был приговорен к 2 годам и 3 месяцам в колонии общего режима. Но суд учел ему нахождение в СИЗО, потому сейчас бывший сотрудник УФСИН уже находится на свободе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

Календарь