16+
Происшествия

Подполковник ФСИН идет под суд за взятку в Волгограде

Подполковник ФСИН идет под суд за взятку в Волгограде
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Руководитель ИК успел заработать 130 тысяч рублей.

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника камышинской исправительной колонии УФСИН России. Подполковник внутренней службы, задержанный в марте прошлого года при передаче ему 35 тысяч рублей, обвиняется в получении взятки в значительном размере.

— По данным следствия, обвиняемый предложил руководителю фирмы, осуществлявшей в рамках заключенного госконтракта поставку продовольственных товаров в колонию, взаимовыгодное сотрудничество – сократить объем поставляемых продуктов, а их стоимость отдавать ему наличными денежными средствами. Взамен подполковник внутренней службы обещал оказывать содействие в заключении новых госконтрактов и покровительство в их реализации, - сообщила сегодня официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. — Коррупционная схема была вскрыта весной прошлого года сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН России, а также Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе расследования сотрудники отдела Центрального района СУ СКР по Волгоградской области установили еще два эпизода взяточничества со стороны сотрудника УФСИН.

— Общая сумма полученных им в качестве взяток денежных средств составила около 130 тысяч рублей, — сообщает представитель СК.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

Календарь