С ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Задержан владелец кафе, в котором произошло массовое отравление в Камышине Волгоградской области, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает СУ СК РФ по региону.
Ранее сообщалось, что в июне в медучреждения Камышина обратились местные жители, включая детей, с симптомами пищевого отравления. Выяснилось, что перед этим они ели в кафе, где готовят суши и роллы. У восьми человек выявили сальмонеллез.
В настоящее время задержан владелец указанного заведения, с его участием проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, — говорится в сообщении СУ СК в «Максе».
Уточняется, что расследование уголовного дела продолжается, деятельность кафе приостановлена.
