Происшествия

Волгоградцы жалуются на странные объявления о травле тараканов и клопов

Волгоградцы жалуются на странные объявления о травле тараканов и клопов
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Чаще всего на листовках указаны телефоны, зарегистрированные в других регионах.

В некоторых районах Волгограда в многоквартирных домах появились объявления, которые привлекли внимание местных жителей. На досках у подъездов стали предлагать потравить тараканов, клопов, муравьев. На всех бумажках есть просьба не срывать объявления с несколькими восклицательными знаками.

Жильцы не слушают просьбу и срывают объявления. Однако через некоторое время они появляются вновь. При этом местные жители замечают, что такие объявления расклеены не на паре домов, а буквально на каждом втором.

Волгоградцы отмечают, что номера, по которым нужно позвонить для травли тараканов, почти всегда не волгоградские. Подобные объявления расклеили и в Камышине. Местные жители отметили, что номера вообще саратовские.

- Обратите внимание: указан городской номер Саратова. Значит, гастролёры, - пишут жители в мессенджерах.

Также среди местных жителей гуляют байки о том, что насекомые загадочным образом появляются в квартирах, подъездах и подвалах вскоре после появления таких объявлений.