16+
Происшествия

Волгоградцев просят не оставлять детей без присмотра

Волгоградцев просят не оставлять детей без присмотра
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России

Особенно внимательными нужно быть во время зимних продолжительных каникул.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России, в это время сильно возрастает риск детских травм из-за пожаров. И причины кроются не только в детских играх, но и безответственном поведении взрослых, которое может привести к трагедии.

Так, например, произошло недавно в рабочем посёлке Быково Волгоградской области. На пожаре погибли трёхлетняя девочка и её бабушка. Предварительно стало известно, что возгорание произошло из-за неисправной проводки. Точную причину предстоит установить специалистам.

Покойная 69-летняя женщина была инвалидом, жила в деревянном доме с 18-летней дочкой и маленькой внучкой. Вечером молодая мать ушла из дома по личным делам, оставив дочку с пожилой бабушкой-инвалидом. В доме вспыхнул пожар, его заметили соседи. Спасатели прибыли на место ЧП, но спасти жильцов не успели.

Сотрудники ГУ МЧС России по региону в очередной раз призывают взрослых как можно чаще объяснять детям, желательно в форме игры правила обращения с приборами, спичками, фейерверками. Нужно научить ребят действовать во время возгораний и чрезвычайных ситуаций. И, конечно, ни в коем случае не оставляйте их одних!

Следует убирать подальше от детей спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы. Следите за тем, чем заняты ваши дети, чем они интересуются. Ни в коем случае не поручайте маленьким детям следить за печами, каминами, нагревательными приборами, пользоваться без взрослых газовыми приборами. Обязательно помогите ребёнку выучить домашний адрес и номер телефона. Расскажите детям и держите на видном месте номера телефонов экстренных служб.

Будьте лучшим примером для своих детей! В случае пожара звоните по телефону «101».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:04, Экономика

Объем ВРП Волгоградской области превысит 1,6 трлн рублей в 2026 году

13:01, Общество

С декабря изменится стоимость проездных для льготников в Волгоградской области

13:01, Криминал

Волгоградец нанес сестре 47 ножевых ранений

12:51, Общество

WhatsApp активно предлагает волгоградцам добавить почту для входа в аккаунт

12:42, Общество

С 1 декабря волгоградцев ждут новые законы: пенсии, авто и жилье

12:41, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

12:36, Общество

66,8 тонны нута списал без документов ИП под Волгоградом

12:22, Происшествия

Волгоградец заплатил полмиллиона жертве пьяного ДТП

12:20, Криминал

Женщине грозит срок за кражу денег у пенсионера под Волгоградом

12:16, Общество

Народный фронт включит в руководство ветеранов и волонтеров СВО

12:03, Общество

Волгоградцы смогут увидеть метеоритный дождь с борта самолета

11:53, Происшествия

Волжане массово жалуются на брошенные во дворах машины

11:42, Общество

Волгоградскому ветерану СВО передали лабрадора-поводыря

11:27, Общество

Как общаться с незрячими людьми, дали совет волгоградцам

11:25, Происшествия

Беспилотная опасность задержалась в Волгограде 13 ноября

11:18, Общество

В Волжском открыли «Парты Героя» в память о выпускниках школы №18

11:05, Общество

В Волгоградском регионе усилили профилактику бытовых пожаров

10:58, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 вновь курсирует в привычных границах

10:57, Культура

Волгоградский ансамбль «Супер Стар» стал лауреатом в Москве

10:41, Культура

Волгоградский театр объявил два дополнительных показа детского спектакля

Календарь