16+
Происшествия

Волгоградцев предупредили о приставах-самозванцах

14 Мар 10:23
Волгоградцев предупредили о приставах-самозванцах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенники обманывают волгоградцев, выдавая себя за судебных приставов.

Сотрудники ГУ ФССП России по Волгоградской области предупреждают об участившихся попытках мошенников обмануть волгоградцев, выдавая себя за судебных приставов.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службу ГУ ФССП по Волгоградской области, мошенники используют поддельные уведомления и рассылают фишинговые письма. Гражданину приходит на электронную почту письмо о наличии задолженности, которую следует срочно оплатить. Также в фальшивых уведомлениях упоминаются меры принудительного характера в случае неуплаты - арест банковских счетов и имущества.

Мошенники могут прислать ссылку для погашения задолженности, где необходимо ввести данные банковских карт. В таких сообщениях есть также просьба перейти по ссылке, чтобы узнать подробности об образовавшемся долге. После перехода по ссылке аферисты предлагают жертве загрузить файл с вредоносным вирусом. Таким образом они получают доступ к персональным данным и реквизитам их банковских карт.

Судебные приставы советуют волгоградцам быть бдительными при поступлении таких сообщений, не переходить по ссылкам и не загружать подозрительные файлы, ни в коем случае не передавать свои личные персональные данные, в том числе информацию о банковских счетах и картах, не выполнять требования о проведении по ним финансовых операций.

Всю достоверную информацию о задолженности можно получить с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов и на портале "Госуслуги".

На портале "Госуслуги", а также в любой кредитной организации можно оплатить задолженность.

"Городские вести" сообщали: неожиданное поступление денег на банковскую карту от неизвестного отправителя может быть частью мошеннической схемы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

Календарь