16+
Происшествия

Волгоградский блогер рассказал подробности ЧП в службе отлова в Волгограде

Волгоградский блогер рассказал подробности ЧП в службе отлова в Волгограде
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Группа неизвестных женщин без согласования проникла на территорию базы муниципальной службы отлова.

18 июля в Волгограде группа неизвестных женщин без согласования проникла на территорию базы муниципальной службы отлова в Ворошиловском районе.

По словам специалистов службы, группа неизвестных состояла не менее чем из десяти человек. Они ворвались в служебные помещения, представились зооволонтерами, но при этом угрожали и оскорбляли сотрудников службы, используя ненормативную лексику. На базу службы был срочно вызван наряд полиции. После прибытия представителей правоохранительных органов группа покинула территорию режимного объекта. Сотрудники муниципальной службы отлова написали заявление в отдел полиции по Ворошиловскому району с просьбой провести проверку по факту несогласованного проникновения на территорию службы.

Затем появилось видео, в котором ветеринарный врач муниципальной службы отлова МБУ "Северное", рассказала, что неизвестные женщины вели себя неадекватно.

Новые подробности об инциденте рассказал в своем тг-канале волгоградский блогер Алексей Ульянов. Он сообщил, что, по словам сотрудников, ворвавшиеся на госпредприятие женщины созвонились с районным прокурором. И угрожали работникам тем, что прокурор якобы по их просьбе может "снести здесь все". Также Ульянов пишет о том, что неизвестные требовали отдать всех щенков и сдаться властям.

— Работники муниципального учреждения в шоке. Вывод из всего этого: люди, оставайтесь людьми, — подытожил Ульянов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

Календарь