Происшествия

Волгоградку оштрафовали за кражи в ТРК «Мармелад»

15:15
Волгоградку оштрафовали за кражи в ТРК «Мармелад»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Произошедший инцидент рассматривал Дзержинский районный суд.

В Дзержинском районе Волгограда суд рассмотрел уголовное дело о кражах товаров в торгово-развлекательном комплексе «Мармелад».

Местная жительница была привлечена к ответственности за кражу и покушение на кражу в одном из магазинов одежды.

Двое школьников украли шесть плиток шоколада из супермаркета в Волгограде.

По материалам дела, в январе 2026 года женщина похитила женскую юбку и сумку на сумму 5 798 рублей. В феврале она попыталась вынести товары на сумму 9 552 рубля, однако была задержана сотрудником магазина до выхода из торгового центра.

Подсудимая полностью признала вину и возместила ущерб по первому эпизоду. Дело рассматривал мировой судья судебного участка №137 Дзержинского района Волгограда.

Подозреваемую в попытке сбыта наркотиков задержали в Волгоградской области.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.