Происшествия

Волгоградку объявили в розыск после неявки для принудительных работ

02:04
Волгоградку объявили в розыск после неявки для принудительных работ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Осужденную в Волгограде задержали после уклонения от отбывания наказания.

В Волгограде суд заключил под стражу осужденную, которая уклонилась от отбывания наказания в виде принудительных работ.

Елена Ш. была осуждена приговором Тракторозаводский районный суд г. Волгограда от 4 марта 2026 года по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ей назначили наказание в виде 8 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В Камышине иностранца осудили на 10 лет за попытку сбыта наркотиков.

После вынесения приговора женщина обязалась самостоятельно обратиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания после вступления решения в силу.

Однако Елена Ш. не явилась в установленный орган, не предоставила информацию о причинах неявки и не предприняла действий для получения направления. В связи с этим ее признали уклоняющейся от отбывания наказания.

8 июня 2026 года женщину объявили в федеральный розыск. Спустя неделю, 15 июня, ее задержали сотрудники полиции.

Пять организаций нарушили безопасность судоходства в Волгограде.

Постановлением Тракторозаводского районного суда Волгограда Елена Ш. заключена под стражу на 30 суток. За это время будет решаться вопрос о возможной замене назначенного наказания в виде принудительных работ на более строгий вид наказания.

Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.