16+
Происшествия

Волгоградец разгуливал по улице с рюкзаком, из которого торчал обрез

Волгоградец разгуливал по улице с рюкзаком, из которого торчал обрез
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейским он рассказал, что нашел оружие в мусорном баке.

До пяти лет лишения свободы грозит жителю райцентра Рудня Волгоградской области. 60-летний мужчина разгуливал по местным улицам с охотничьим обрезом, который торчал у него из рюкзака.

В полицию обратились бдительные соседи мужчины. Они рассказали, что видят его на улице с рюкзаком за спиной. И хотя в этом ничего необычного нет, но вот из рюкзака торчит странный предмет, который похож на оружие.

В пресс-службе главного управления МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили: наблюдательность местных жителей не подвела. На то место, где находился владелец рюкзака, выехали сотрудники отдела полиции и задержали мужчину, который при себе имел тот самый рюкзак. Он не стал отказываться от того, что в рюкзаке у него и правда «ствол»: стражи порядка изъяли у него обрез двуствольного ружья.

— Задержанный в содеянном сознался и рассказал, что старое ружье нашел в одном из мусорных баков еще в ноябре прошлого года, — сообщили журналистам издания в региональном Главке, — мужчина решил взять его себе, чтобы сходить на охоту на диких животных. А так как оружие было слишком громоздким, он отпилил у него приклад и носил с собой в рюкзаке.

Изъятое оружие было отправлено на экспертизу, и она подтвердила: охотничье ружье 16 калибра относится к категории гладкоствольного ручного стрелкового огнестрельного оружия 1948 года выпуска и оно пригодно для стрельбы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. Руднянскому пенсионеру грозит реальный срок — его могут отправить в колонию, если в ходе судебного разбирательства его вина будет доказана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

Календарь