16+
Происшествия

Волгоградец отсудил 600 тысяч рублей за несделанный ремонт

Волгоградец отсудил 600 тысяч рублей за несделанный ремонт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Липовый ИП пообещал сделать в квартире мужчины за год ремонт, но исчез вместе с деньгами.

Волгоградец смог отсудить деньги, потраченные на ремонт, который в итоге не был сделан. Известно, что весной 2020 года мужчина заключил договор с физическим лицом Р. на оказание услуг по ремонту квартиры. Ремонт должен быть закончен к марту 2021 года.

Стоимость работ составила 124 тысячи рублей. Также мужчина купил строительные материалы на 141 тысячу рублей.

Но никакого ремонта через год мужчина не увидел. На связь с волгоградцем никто не выходил. Мужчине пришлось заключать договор с другими специалистами. Он вновь оплатил ремонтные работы. На этот раз он заплатил 266 тысяч рублей.

- Потребителем в адрес Р. была направлена претензия с требованием вернуть денежные средства, уплаченные по договору, а также возместить стоимость строительных материалов. Однако Р. уклонился от досудебного разрешения возникшего спора, - сообщили «Городским вестям» в волгоградском Роспотребнадзоре.

В момент заключения договора Р. позиционировал себя как ИП. Он объяснял, что у него есть фирма «Азбука комфорта» и офис, в котором он заключал договоры.

Кроме того, позже выяснилось, что липовый предприниматель предложил потребителю заключить ещё и договор на изготовление мебели.

Однако Р. не был оформлен в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляет свою деятельность в частном порядке.

Суд удовлетворил исковые требования и расторгнул данный договор. Р. обязали возместить убытки, компенсировать моральный вред и заплатить штраф. Обманщик выплатил 600 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

15:29, Образование

Стали известны специальности, которые абитуриенты чаще выбирают в ВолгГМУ

15:26, Криминал

Волгоградец в Сети оправдывал деятельность националистической организации

15:16, ЖКХ

Беспилотники спешат на помощь волгоградским энергетикам

Календарь