16+
Происшествия

Волгоградец нанялся пастухом, угнал чужой мопед и продал его

Волгоградец нанялся пастухом, угнал чужой мопед и продал его
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За кражу мужчине грозит тюремный срок до 5 лет.

В Ленинском районе Волгоградской области сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину, который подозревается в краже чужого имущества.

ЧП произошло минувшим летом. За помощью к правоохранителям обратился 63-летний селянин, рассказавший, что у него пропал мопед. А еще исчез нанятый им на работу пастух.

- 44-летний мужчина без определенного места жительства обратился к 63-летнему пенсионеру, попросив взять его на работу пастухом, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Новый работник трудился двое суток, а затем исчез, направившись к одной из чабанских точек. При этом он прихватил с собой мопед "Альфа РМ-1", который принадлежал его нанимателю.

Как выяснилось, до чабанской точки пастух так и не добрался. По дороге он встретил незнакомых ему людей, которые согласились купить мопед за 5 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска установили местонахождение и задержали злоумышленника, который сознался в содеянном. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

- В настоящее время следователями ведется следствие, - пояснили в областном ведомстве. - Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

Календарь