16+
Происшествия

Волгоградец хотел вернуть 500 ящиков водки за взятку в 100 тысяч

Волгоград, 20 мая. Оперативники управления ЭБ и ПК регионального главка в рамках проводимой оперативной работы установили, что 38-летний волгоградец намерен дать взятку начальнику отдела следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как рассказали в пресс-службе областного главка, мужчина подозревался в приобретении, хранении, перевозке и сбыте немаркированных товаров и продукции. В рамках оперативного сопровождения данного уголовного дела сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели ряд обысков. В одном из гаражных боксов, принадлежащих подозреваемому, полицейские обнаружили и изъяли более 500 ящиков алкогольной продукции с признаками контрафакта. Документов на сомнительную продукцию у него не было. Но собственник продукции захотел вернуть контрафакт и предложил начальнику отдела СЧ ГСУ взятку в сумме 100 тыс. руб.

Накануне при передаче незаконного денежного вознаграждения полицейскому, сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками ЭБ и ПК регионального главка задержали подозреваемого. Мужчина факт дачи взятки сначала не признавал, а пояснял, что дал стражу порядка деньги в долг, но вскоре в содеянном сознался.

По факту дачи взятки должностному лицу проводится проверка. По собранному полицейскими материалу будет принято процессуальное решение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь