16+
Происшествия

Виновный в смертельном взрыве на АГЗС в Волгограде отправится в колонию под конвоем

Виновный в смертельном взрыве на АГЗС в Волгограде отправится в колонию под конвоем
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Он пытался уклониться от отбывания наказания: его объявили в розыск.

В августе 2020 года на автогазозаправочной станции № 36 в Тракторозаводском районе Волгограда прогремел взрыв. Заправка в считанные секунды загорелась. В то время на АГЗС осуществлялся слив сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в подземные резервуары. В ходе работ образовавшаяся газовоздушная смесь воспламенилась, что привело к последующему возгоранию и взрыву. 11 человек пострадали, 1 спасатель регионального ГУ МЧС скончался от полученных травм.

18 апреля 2022 суд приговорил одного из виновных в трагедии - А.В. Власова - к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью - работать на опасных производственных объектах - сроком 3 года.

До места отбывания наказания мужчина должен был доехать самостоятельно, однако в нужное время не явился. Власов был тут же объявлен в розыск и задержан 23 сентября 2023 года.

- Осужденному Власову А.В., признанному виновным во взрыве за АГЗС, изменен порядок следования в колонию-поселению, последний взят по стражу, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Тракторозаводского районного суда. - Поскольку Власов уклонился от получения предписания о прибытии к месту отбывания наказания, в уголовно-исполнительную инспекцию не явился, по месту регистрации и месту фактического проживания отсутствовал, о своем месте нахождения инспекцию не уведомил и был объявлен в розыск, он направится в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном ст. 75, 76 УИК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Ливни и шторм из Сочи надвигаются на Волгоград

11:16, Общество

Сколько тратят на ЖКУ жители Волгоградской области

11:01, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открыли 4 полосы на реконструированной улице Латошинской

11:00, Общество

Волгоградец чуть не лишился Mercedes-Benz из-за долгов по ЖКХ

10:50, Общество

540 тысяч человек участвовали в волгоградском фестивале #ТриЧетыре

10:42, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП

10:32, Общество

Праздничная смена: руководители и профсоюзная организация «ЕвроХим-ВолгаКалия» поздравили горняков с Днем шахтера

10:20, Общество

"Серебряные" волонтеры очистили берег озера Круглого в Волжском от мусора

10:06, Бизнес

12 АЗС и нефтебазу продают за 600 миллионов рублей в Волгограде

09:57, Общество

Первый завод Стивена Сигала в РФ запустят в Волгоградской области в 2026

09:46, Общество

Экзамен по общению с женщинами и обязательный мессенджер MAX: что партия «Новые люди» предлагает в сфере миграции

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

Календарь