16+
Происшествия

Виновный в смертельном взрыве на АГЗС в Волгограде отправится в колонию под конвоем

Виновный в смертельном взрыве на АГЗС в Волгограде отправится в колонию под конвоем
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Он пытался уклониться от отбывания наказания: его объявили в розыск.

В августе 2020 года на автогазозаправочной станции № 36 в Тракторозаводском районе Волгограда прогремел взрыв. Заправка в считанные секунды загорелась. В то время на АГЗС осуществлялся слив сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в подземные резервуары. В ходе работ образовавшаяся газовоздушная смесь воспламенилась, что привело к последующему возгоранию и взрыву. 11 человек пострадали, 1 спасатель регионального ГУ МЧС скончался от полученных травм.

18 апреля 2022 суд приговорил одного из виновных в трагедии - А.В. Власова - к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью - работать на опасных производственных объектах - сроком 3 года.

До места отбывания наказания мужчина должен был доехать самостоятельно, однако в нужное время не явился. Власов был тут же объявлен в розыск и задержан 23 сентября 2023 года.

- Осужденному Власову А.В., признанному виновным во взрыве за АГЗС, изменен порядок следования в колонию-поселению, последний взят по стражу, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Тракторозаводского районного суда. - Поскольку Власов уклонился от получения предписания о прибытии к месту отбывания наказания, в уголовно-исполнительную инспекцию не явился, по месту регистрации и месту фактического проживания отсутствовал, о своем месте нахождения инспекцию не уведомил и был объявлен в розыск, он направится в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном ст. 75, 76 УИК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь