16+
Происшествия

Виновный в смертельном взрыве на АГЗС в Волгограде отправится в колонию под конвоем

Виновный в смертельном взрыве на АГЗС в Волгограде отправится в колонию под конвоем
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Он пытался уклониться от отбывания наказания: его объявили в розыск.

В августе 2020 года на автогазозаправочной станции № 36 в Тракторозаводском районе Волгограда прогремел взрыв. Заправка в считанные секунды загорелась. В то время на АГЗС осуществлялся слив сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в подземные резервуары. В ходе работ образовавшаяся газовоздушная смесь воспламенилась, что привело к последующему возгоранию и взрыву. 11 человек пострадали, 1 спасатель регионального ГУ МЧС скончался от полученных травм.

18 апреля 2022 суд приговорил одного из виновных в трагедии - А.В. Власова - к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью - работать на опасных производственных объектах - сроком 3 года.

До места отбывания наказания мужчина должен был доехать самостоятельно, однако в нужное время не явился. Власов был тут же объявлен в розыск и задержан 23 сентября 2023 года.

- Осужденному Власову А.В., признанному виновным во взрыве за АГЗС, изменен порядок следования в колонию-поселению, последний взят по стражу, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Тракторозаводского районного суда. - Поскольку Власов уклонился от получения предписания о прибытии к месту отбывания наказания, в уголовно-исполнительную инспекцию не явился, по месту регистрации и месту фактического проживания отсутствовал, о своем месте нахождения инспекцию не уведомил и был объявлен в розыск, он направится в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном ст. 75, 76 УИК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь