16+
Происшествия

«Вероятно, расстегнул жилет»: в Карелии пропали двое байдарочников из Волгограда

«Вероятно, расстегнул жилет»: в Карелии пропали двое байдарочников из Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчины сплавлялись по опасному участку реки Шуи.

Сегодня, 2 сентября, стали известны подробности о двоих волгоградцах, пропавших при сплаве по реке Шуе в Суоярвском районе Республики Карелии. Трагический инцидент случился 29 августа при прохождении туристами сложного порога Кеняйкоски.

Корреспонденту «Городских вестей» прокомментировали происшествие в СУ СКР по Республике Карелии.

— В начале недели найдено тело одного из байдарочников. Поиски второго продолжаются. Это была неорганизованная группа, сплавлявшаяся по достаточно сложным порогам реки Шуи, — пояснила официальный представитель регионального следкома Инна Таратунина.

Местное ИА «Республика» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщило, что пропавшие байдарочники приехали из Волгограда. Один из найденных туристов — Андрей Фень 1986 года рождения. Продолжаются поиски 35-летнего Николая Орлова.

Река Шуя традиционно привлекает любителей экстремального отдыха со всей России. Представитель поисково-спасательного отряда «Доброспас» Алексей Глушков рассказал, что какие-либо ЧП с байдарочниками на этом участке реки происходят довольно редко.

— В основной своей массе это очень подготовленные люди. Они знают, на что идут. Поисками пропавших байдарочников занималась полиция и республиканская поисково-спасательная служба, — поделился Алексей Глушков. — Волонтеры не привлекались, так как операция теперь ведется под водой. Вероятно, что второй человек расстегнул спасательный жилет или он с него как-то слетел. Его утянуло в воду. Там большое количество затопленных деревьев и бурное течение.

В ГКУ Республики Карелии «Карельская республиканская поисково-спасательная служба» оперативно предоставить комментарий «Городским вестям» не смогли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидает облачность и кратковременные дожди

17:47, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

17:05, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь