16+
Происшествия

Вандалы вновь сломали поклонный крест храма Иоанна Предтечи в Волгограде

Вандалы вновь сломали поклонный крест храма Иоанна Предтечи в Волгограде
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Происшествие произошло вечером в пятницу.

В пятницу, 3 августа, неизвестные вандалы вновь сломали поклонный крест у храма Иоанна Предтечи. Крест разломан на несколько частей, при том, что древесина очень толстая. Полиция несколько часов рабата на месте происшествия, чтобы установить тех, кто совершил возмутительный акт вандализма.

– Произошла трагедия сразу после наступления темноты, то есть не глубокой ночью, а вечером, когда на улице еще могли быть прохожие, – рассказал ИА «Городские вести» старший священник храма отец Олег Кириченко. – Пока никакой информации о совершивших это преступление нет. Надеюсь, что полиция в скором времени даст ответы.

По словам отца Олега, это могут быть продолжатели дела вандалов, которые сломали и хотели поджечь крест в марте прошлого года.

– Надеюсь, в расследовании помогут записи с камер видеонаблюдения, которые установлены рядом с храмом, – говорит отец Олег.

Напомним, похожий случай произошел 14 марта 2017 года. Черед два дня волгоградская полиция задержала группу молодых людей, которая сломала крест часовни храма Святого Иоанна Предтечи. Как выяснилось, вандалами, сломавшими, а потом решившими поджечь крест, оказались 16-летний парень, 23-летний ранее судимый безработный и 21-летняя девушка. По словам отца Олега, они принадлежали к так называемым неоязычникам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь