16+
Происшествия

Вандалы на скейтах ломают мраморные плитки на клумбах Александровского сада

Вандалы на скейтах ломают мраморные плитки на клумбах Александровского сада
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Не успел сад открыться, как по мраморным плиткам начали кататься на скейтах и велосипедах.

Трюкачи Волгограда стальными втулками велосипедов и скейтов скользят по гладкой мраморной плитке, приводя ее в негодность. Как отмечают наблюдатели в местных соцсетях, так юные вандалы скоро сломают мраморную плитку на клумбах Александроневского сада.

При этом совсем рядом на обновленной верхней террасе есть специальная скейт-площадка, где можно заниматься на скейтах и велосипедах и не портить общегородское имущество.

К сожалению, это не первый случай, когда некоторые волгоградцы так небрежно относятся к недавно благоустроенным территориям. "Городские вести" уже писали ранее о ситуации: в сквере у "Гасителя" мужчина катался на автомобиле прямо по новой брусчатке в пешеходной зоне.

Также вандалы уродуют парк имени Гагарина, где еще идет реконструкция. Хулиганы нарисовали бессмысленные надписи краской из баллончика и какие-то знаки на новой входной группе, центральной сцене и боевой машине десанта. Причём машину десанта даже пытались вскрыть.

Регулярно привлекают внимание хулиганов такие аттракционы, как качели. Весной пострадала навесная конструкция с неоновой подсветкой. Арт-объект (а иначе это сооружение и не назовёшь) сделали на верхней террасе Центральной набережной около музыкального театра. Похожий случай с качелями ранее произошёл на прогулочной площадке у музея «Россия – моя история», а также в парке Аттракционов в Тракторозаводском районе.

А некоторые не только портят городское имущество, но еще и присваивают его по принципу "в хозяйстве пригодится". К примеру, во всех районах Волгограда периодически пропадают разбрызгиватели от систем полива.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

Календарь