16+
Происшествия

Вандалы на скейтах ломают мраморные плитки на клумбах Александровского сада

Вандалы на скейтах ломают мраморные плитки на клумбах Александровского сада
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Не успел сад открыться, как по мраморным плиткам начали кататься на скейтах и велосипедах.

Трюкачи Волгограда стальными втулками велосипедов и скейтов скользят по гладкой мраморной плитке, приводя ее в негодность. Как отмечают наблюдатели в местных соцсетях, так юные вандалы скоро сломают мраморную плитку на клумбах Александроневского сада.

При этом совсем рядом на обновленной верхней террасе есть специальная скейт-площадка, где можно заниматься на скейтах и велосипедах и не портить общегородское имущество.

К сожалению, это не первый случай, когда некоторые волгоградцы так небрежно относятся к недавно благоустроенным территориям. "Городские вести" уже писали ранее о ситуации: в сквере у "Гасителя" мужчина катался на автомобиле прямо по новой брусчатке в пешеходной зоне.

Также вандалы уродуют парк имени Гагарина, где еще идет реконструкция. Хулиганы нарисовали бессмысленные надписи краской из баллончика и какие-то знаки на новой входной группе, центральной сцене и боевой машине десанта. Причём машину десанта даже пытались вскрыть.

Регулярно привлекают внимание хулиганов такие аттракционы, как качели. Весной пострадала навесная конструкция с неоновой подсветкой. Арт-объект (а иначе это сооружение и не назовёшь) сделали на верхней террасе Центральной набережной около музыкального театра. Похожий случай с качелями ранее произошёл на прогулочной площадке у музея «Россия – моя история», а также в парке Аттракционов в Тракторозаводском районе.

А некоторые не только портят городское имущество, но еще и присваивают его по принципу "в хозяйстве пригодится". К примеру, во всех районах Волгограда периодически пропадают разбрызгиватели от систем полива.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:00, Общество

В Волгограде игровую комнату в ТРК засудили из-за травмы у ребенка

08:18, Здоровье

В Волгограде санврачи развенчали мифы о растительном молоке

07:56, Происшествия

В Волгограде "арестовали" машину из свадебного кортежа

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

Календарь