16+
Происшествия

В Волжском вандалы за неделю повредили шесть остановок

В Волжском вандалы за неделю повредили шесть остановок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Злоумышленников разыскивает полиция.

За неделю – с 11 по 18 июля – в городе Волжском вандалы повредили шесть остановок общественного транспорта. Половина из них находится по улице Карбышева: две «ТЦ Простор» и «Энергомаш». Остальные – «Центральный рынок» и «Ул. Королева» – на проспекте Ленина, «Школа № 3» – по улице Молодогвардейцев.

– У некоторых конструкций разбили стёкла. В другие что-то бросали, из-за чего прозрачные части покрылись трещинами, – пояснили в пресс-службе администрации Волжского. – Прежде всего специалисты приведут в порядок остановочные пункты по проспекту Ленина. На этой неделе город отмечает свой день рождения, и, соответственно, в тех местах, где будут проходить мероприятия, работы выполнят в первую очередь. Далее остановки будут чинить по запланированному графику.

Обращение поступило в полицию от комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа – города Волжского.

– Причинён материальный ущерб в сумме 12 000 рублей. По заявлению проводится проверка, – рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Согласно статье 214 УК РФ, за вандализм можно получить как штраф до 40 000 рублей, так и лишение свободы на срок до трёх лет.

К слову, не только остановки становятся объектами «для расправы». На прошлой неделе в сквере Саши Филиппова, расположенном в Ворошиловском районе Волгограда, пришлось временно закрыть прокат мини-катеров и лодочек. Злоумышленники похитили два аккумулятора и повредили плавсредства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь