Мужчина задолжал больше 2 миллионов рублей.
В Волжском Волгоградской области сотрудники полиции и судебные приставы выявили автомобилиста с крупной задолженностью по штрафам и кредитным обязательствам. В рамках рейдового мероприятия «Сохраним жизнь» у нарушителя был арестован автомобиль.
Как сообщили в региональном главке, на одной из улиц города был остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением 59-летнего местного жителя. Проверка показала, что мужчина систематически нарушает ПДД и не оплачивает административные штрафы.
За водителем числилось 89 неоплаченных штрафов на сумму около 68 тысяч рублей. Кроме того, у него имелась задолженность по кредитным обязательствам, превышающая 2 миллиона рублей.
- В отношении автомобилиста составлено 27 административных материалов по статье 20.25 КоАП РФ, которые направлены в суд для рассмотрения, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Судебные приставы приняли решение об аресте транспортного средства в счет погашения долгов. Автомобиль изъяли и отправили на специализированную стоянку.
