16+
Происшествия

В Волгоградской области за сутки выявили 328 нарушителей ограничительных мер

В Волгоградской области за сутки выявили 328 нарушителей ограничительных мер
Фото: Сергей Желтов, / «Городские вести»

В регионе продолжаются проверки соблюдения гражданами правил перемещения. В составах межведомственных групп рейды проводят сотрудники правоохранительных органов, представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления.

Так, по данным областного оперативного штаба, за минувшую пятницу в Волгоградской области было выявлено 328 нарушителей, которые покинули свои дома и квартиры без разрешительных документов или находились в общественных местах без масок и перчаток.

Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Согласно этой статье нарушителей ждет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 30 тысяч рублей, должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, в Волгоградской области в связи распространением коронавирусной инфекции до 16 июня продлен режим домашней самоизоляции. С 20 мая введено обязательное использование средств индивидуальной защиты – перчаток и масок, которые следует носить в местах общего пользования, общественном транспорте, в том числе на остановочных пунктах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

20:50, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

20:17, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

20:00, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

19:38, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

19:20, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

18:37, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

18:16, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

17:57, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

17:50, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

17:39, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

17:31, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

17:26, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

17:10, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

17:10, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

17:02, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

16:55, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

16:48, Общество

10 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

16:39, Происшествия

Волгоградку арестовали за хулиганство и пьяное поведение в суде

16:18, Общество

До плюс 2 похолодает в Волгограде

Календарь