16+
Происшествия

В Волгоградской области за сутки выявили 328 нарушителей ограничительных мер

В Волгоградской области за сутки выявили 328 нарушителей ограничительных мер
Фото: Сергей Желтов, / «Городские вести»

В регионе продолжаются проверки соблюдения гражданами правил перемещения. В составах межведомственных групп рейды проводят сотрудники правоохранительных органов, представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления.

Так, по данным областного оперативного штаба, за минувшую пятницу в Волгоградской области было выявлено 328 нарушителей, которые покинули свои дома и квартиры без разрешительных документов или находились в общественных местах без масок и перчаток.

Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Согласно этой статье нарушителей ждет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 30 тысяч рублей, должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, в Волгоградской области в связи распространением коронавирусной инфекции до 16 июня продлен режим домашней самоизоляции. С 20 мая введено обязательное использование средств индивидуальной защиты – перчаток и масок, которые следует носить в местах общего пользования, общественном транспорте, в том числе на остановочных пунктах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

07:52, Происшествия

В Волжском троицу подростков задержали за новогодний вандализм

07:31, Общество

В Волгограде лучших следователей наградили в честь 15-летия СК РФ

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

Календарь