16+
Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели четыре балкона в многоэтажках

В Волгоградской области за сутки сгорели четыре балкона в многоэтажках
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Три из них – в региональной столице.

В Волгоградской области за дежурные сутки зафиксировали сразу четыре возгорания на балконах многоквартирных домов. Обошлось без погибших и пострадавших, но имущество жильцов многоэтажек получило повреждения.

– Предполагаемая причина пожаров – неосторожное обращение с огнём, – пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Так, в среду, 23 июня, в 10.00 пожарных вызвали на улицу Ткачёва в Центральном районе Волгограда. В пятиэтажке небольшой балкон площадью в два квадратных метра был почти полностью охвачен огнём. Спустя 9 минут расчёты 3-й пожарно-спасательной части справились с пламенем.

Спустя 2,5 часа – в 12.27 – в Тракторозаводском районе Волгограда произошло возгорание на балконе квартиры, расположенной в четырёхэтажном доме по улице Бардина. Здесь объект был внушительным по размеру – 21 «квадрат». Но огонь не успел распространиться – площадь возгорания составила около квадратного метра. За 10 минут расчёты специализированной пожарно-спасательной части покончили с пожаром.

В 19.26 специалисты МЧС получили сообщение из Краснооктябрьского района. В девятиэтажке по улице Титова загорелся балкон. Из двух квадратных метров площади пламя успело поглотить четверть. И снова пожарным понадобилось около 10 минут на ликвидацию ЧП. Расчёты 2-й пожарно-спасательной части затушили огонь в 19.34.

Кроме того, вечером в области тоже произошло возгорание балкона. В 16.09 на пульт диспетчера поступил вызов во 2-й микрорайон города Суровикино. В пятиэтажном многоквартирном доме вещи горели на площади в один квадратный метр при общем размере балкона в 2,5 «квадрата». Расчёты 56-й пожарно-спасательной службы ликвидировали очаг пламени в 16.21.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области напомнили, что нельзя загромождать балконы и лоджии горючими материалами, вещами, мусором. Их длительное хранение может стать причиной пожара.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь