16+
Происшествия

В Волгоградской области за мусор платили умершие селяне

В Волгоградской области за мусор платили умершие селяне
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проведенные прокуратурой проверки подтвердили нарушения.

Прокурор Волгоградской области организовал проверку деятельности регионального оператора. Поводом к этому стало обращение жительницы Клетского района, сообщившей надзорному органу о том, что при взимании с нее оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО учитываются неверные сведения. В частности, речь идет о количестве проживающих членах семьи на одной территории.

- Также по поручению прокурора Волгоградской области Дениса Костенко, проведена проверка порядка формирования платежных документов для оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТБО потребителями, проживающими в Клетском районе, - сообщили в пресс-службе ведомства..

Проверкой выявлен ряд нарушений: 59 случаев формирования платежных документов на ранее умерших граждан, еще 29 фактов зафиксированы в части неправильного начисления платежей, исходя из количества зарегистрированных в жилых помещениях граждан. Коммунальщики к тому же открыли 141 лицевой счет по фактически не существующим адресам.

Прокуратурой Клетского района внесено представление генеральному директору ООО «Ситиматик-Волгоград». Материалы проверки прокурором направлены в региональное управление Роспотребнадзора для решения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Как сообщили «Городским вестям» в облпрокуратуре, по поручению Дениса Костенко проверки коммунального оператора организованы на территории всех районов Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь