16+
Происшествия

В Волгоградской области в ходе операции «Нелегал» задержали 20 мигрантов

21 Май 2024 11:16, 2 фото

Рейды прошли в местах массового проживания и работы иностранных граждан в Волгограде и в приграничных районах.

Фото: УФСБ по Волгоградской области

В Волгоградской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» прошли рейды в местах массового проживания и работы иностранных граждан в Волгограде и в приграничных районах - Старополтавском и Палласовском.

Рейды проводили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области совместно с Управлением ФСБ России по Волгоградской области и управлением по вопросам миграции.

- В ходе взаимодействия состоялись 15 рейдовых мероприятий, были обследованы свыше 250 нежилых объектов и сооружений на территориях приграничных районов. Задержаны больше двадцати граждан стран ближнего зарубежья. Все они привлечены к административной ответственности по части первой статьи 18.8 КоАП РФ, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградскому региону.

Сотрудники управления осуществляют плановое взаимодействие с администрациями приграничных районов Волгоградской области и членами добровольных народных дружин по профилактике правонарушений в сфере защиты и охраны госграницы. Ведутся подворовые обходы, рейды.

С начала 2024 года к административной ответственности больше двухсот человек привлечены по статьям 18.1 КоАП РФ «Нарушение режима Государственной границы РФ» и 18.2 КоАП РФ «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне».

Несколько нарушителей удалось выявить в процессе применения многофункциональной беспилотной авиационной системы.

Фото: УФСБ по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

Календарь