16+
Происшествия

В Волгоградской области обнаружили опасное предприятие по производству мяса

В Волгоградской области обнаружили опасное предприятие по производству мяса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Масса нарушений обнаружены в работе производства.

Как сообщили «Городским вестям» в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, накануне проверка была проведена в отношении ИП Магомедова З.З. осуществляющего деятельность по разделке, упаковке и хранению мяса на территории Городищенского района Волгоградской области. Проверка была проведена на предмет соответствия требованиям ЕАЭС и Российской Федерации.

В ходе обследования было выявлено сразу несколько нарушений, а именно: нарушение требований ветеринарного законодательства и технического регламента «О безопасности пищевой продукции», не проводился контроль знаний персонала предприятия, сырье поступало на переработку без информации о проводимых в хозяйствах профилактических, диагностических и лечебных мероприятиях (с указанием сроков выведения лечебных препаратов). В документации ХАССП также не было установлено допустимое время для хранения продукции.

Не были предусмотрены и лабораторные исследования сырья, а в помещениях производства была антисанитария. Не были учтены и применяемые на поставщиках сырья лекарственные препараты.

План работы группы по безопасности пищевой продукции разработан не был, заседания группы не проводились, не были выявлены и не перечислены все этапы технологического процесса, на которых могут возникнуть потенциальные риски.

По результатам проверки было принято решение о несоответствии предприятия требованиям ЕАЭС и РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь