16+
Происшествия

В волгоградском СИЗО случилось новое ЧП с арестантом

В волгоградском СИЗО случилось новое ЧП с арестантом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Молодой мужчина нанес себе увечья.

В СИЗО № 4 Волгограда арестант 1991 года рождения, находясь в камере, поранил сам себя. Случившееся «Городским вестям» подтвердили в пресс-службе УФСИН Волгоградской области.

– Тридцатилетний арестант, который состоит на профучете как склонный к суициду и членовредительству, нанес себе порезы на левом предплечье, – рассказали в ведомстве. – Мужчина не уточняет мотивов своего поступка. Ему оказана необходимая помощь. Раны неглубокие и несмертельные.

О пострадавшем известно, что он помещен в СИЗО за грабеж.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай за последние месяцы в следственных изоляторах региона. 26 ноября в том же СИЗО № 4 пятеро заключенных нанесли сами себе колото-резаные раны.

В конце октября в СИЗО № 1 Волгограда был обнаружен труп 22-летнего Равиля Расулова. По официальной версии, мужчина совершил самоубийство. Однако мать погибшего парня считает, что ее сына пытали, женщина хочет добиться возбуждения уголовного дела. Она рассказала «Городским вестям», почему с Равилем могли расправиться в застенках следственного изолятора. Ситуацию под контроль взял уполномоченный по правам человека в регионе Валерий Ростовщиков.

В УФСИН отмечают, что по каждому случаю членовредительства арестантов проводятся как внутриведомственные проверки, так и проверки надзорными органами. Анализ ЧП показывает, что такие поступки заключенных носят демонстративный характер и нацелены на то, чтобы смягчить законные режимные требования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16 Янв, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь