16+
Происшествия

В Волгограде за сутки задержали 13 пьяных водителей

24 Июн 2021 15:44, видео, 3 фото

Среди них женщина, маршрутчик и юный водитель без прав.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня, 24 июня, стало известно о 13 задержанных за нетрезвую езду водителях. Инспекторы ДПС за сутки провели рейды по Волгограду. Некоторые нарушители отказывались от прохождения медосвидетельствования и пытались доказать себе и сотрудникам МВД, что они не употребляли алкоголь.

В Советском районе областного центра внимание инспекторов привлек Renault. Эскпресс-тест на алкоголь в отношении 38-летней женщины, управлявшей иномаркой, показал превышение допустимого значения почти в 10 раз. Дама не стала спорить.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В центре города остановлен автомобиль ВАЗ-2107. 18-летний водитель без прав явно находился в неадекватном состоянии. На вопрос сотрудника ДПС у молодого человека был заготовлен «оригинальный» ответ.

Зачем без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения вы сели за руль?

Я не пьяный. Я все соображаю.

На задержанного составлен административный материал.

В Ворошиловском районе областной столицы санкциям подвергли 23-летнего автолюбителя на ВАЗ-2110. Мужчина управлял автомобилем с явными признаками опьянения. Прошел освидетельствование на месте.

А вот 41-летней водитель иномарки Nissan Almera, остановленной в Советском районе Волгограда, отказался от прохождения экспресс-тестирования на алкоголь.

— В Ворошиловском районе 19-летний водитель, управляя автомобилем LADA Kalina, потерял управление и съехал с дороги. Установлен факт опьянения, — сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

Молодой человек списал положение своего автомобиля на проделки навигатора. Дальше состоялся занимательный диалог полицейского и нарушителя.

Вы видели, что здесь отсутствует проезжая часть?

Я в тонировке не особо-то вижу.

Медосвидетельствование выявило факт опьянения?

Да, конечно. В пять раз превысил норму.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

На юге города-героя в Красноармейском районе 51-летний водитель микроавтобуса «Луидор» столкнулся с грузовиком. К счастью, в салоне отсутствовали пассажиры, а рабочий день уже подошел к концу. При оформлении ДТП сотрудники ГАИ установили, что у водителя маршрутного такси выражены явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования нарушитель отказался.


Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

— За управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, такому автолюбителю грозит штраф в 30 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования влечет уже уголовную ответственность.

ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы заметили пьяного водителя либо есть малейшее подозрение, что человек сел за руль нетрезвым — сообщайте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

Календарь