16+
Происшествия

В Волгограде ветеринары медуниверситета спасают львят и пуму из «нелегального зверинца»

В Волгограде ветеринары медуниверситета спасают львят и пуму из «нелегального зверинца»
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Измученных животных обнаружили в грузовой "Газели" на въезде в Волгоград.

Ветеринарные врачи Волгоградского медицинского университета помогают спасать эзотических животных, которые были обнаружены в кузове грузовой "Газели" на вьезде в Волгоград сотрудниками полиции.

Ранее журналисты издания сообщали о задержании водителя автомашины, у которого отсутствовали какие-либо документы на перевозимый живой груз. К расследованию обстоятельств произошедшего подключились и сотрудники управления Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям, которым предстоит найти владельца "нелегального зверинца".

В ВолгГМУ «Городским вестям» рассказали, что животные, вызволенные из металлических клеток, были осмотрены сотрудниками кинологического центра регионального Главка и ветеринарными врачами медуниверситета.

— Все животные сильно истощены и напуганы, — рассказали в вузе, — у одного из львят обнаружены раны на лбу и на носу. Он получил их во время транспортировки.

Ветеринары ВолгГМУ провели тщательных осмотр экзотических животных и подобрали им рацион питания. Их разместили в специализированных вольерах кинологического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, они находятся в благоприятных для них условиях. Львят поят молоком из бутылки с соской, для них и для котенка пумы приобрели свежее мясо. Продовольственный паек получили мартышка и венценосный журавль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

Календарь