16+
Происшествия

В Волгограде ищут владельца редких животных, которых замучили в грузовике

18 Мар 2022 11:46, 3 фото

«Нелегальный зверинец» задержали сотрудники ДПС Волгограда.

Фото: Управление Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям

Сотрудники Управления Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям занимаются поиском владельца «нелегального зверинца», который был обнаружен 17 марта в кузове грузовой «Газели» сотрудниками ДПС.

Ранее журналисты «Городских вестей» сообщали, что грузовик направлялся из Самары в Карачаево-Черкесскую Республику и был остановлен на въезде в Волгоград, об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Документов на необычных пассажиров водитель транспортной «Газели» предъявить не смог.

— При осмотре кузова грузовика в нем обнаружены в металлических клетках два львенка, которым около 4-5 месяцев, — прокомментировали в ведомстве, — в машине также находился котенок пумы в возрасте 7-8 месяцев, венценосный голубь, зеленая мартышка. Все эти виды животных и птиц отнесены к редким, содержание их в домашних условиях запрещено. Помимо этого, в автомобиле были найдены ящики с рогами сайгака, это животное занесено в Красную книгу РФ.

Фото: Управление Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям

Сейчас специалисты управления ищут владельца экзотических животных. Он будет привлечен к ответственности за незаконную транспортировку и отсутствие каких-либо документов на живой груз. В адрес Росприроднадзора представители межрегионального ведомства направили обращения с целью принятия решения о дальнейшем пребывании изъятых животных.

Ранее журналисты издания сообщали об еще одном странном «пассажире», который является представителем редкого вида дикого мира животных. В Волгоградской области на посту ДПС «Чапурниковский» в Светлоярском районе сотрудники полиции остановили для проверки рейсовый автобус «Москва-Махачкала», в котором «незаконным пассажиром» оказалась макака редкого вида. Документов на животное у водителя не оказалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь