16+
Происшествия

В Волгограде суд на 20 дней закрыл музей игрушек «Легоза»

В Волгограде суд на 20 дней закрыл музей игрушек «Легоза»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Предприниматель проигнорировал временный запрет деятельности.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, специалисты ведомства составили административный материал по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ на ИП Борейко Л. Л. Суд в качестве меры обеспечения по делу наложил запрет на деятельность детской игровой комнаты «Интерактивный музей «Легоза».

Второго декабря 2020 года Центральный райсуд города Волгограда рассмотрел административное правонарушение. Выяснилось, что коммерсант не уведомил Роспотребнадзор о дате открытия игровой комнаты. Также посетителям не измерялась температура тела.

Ответчик пытался оправдать свои действия перед судом. Якобы он не обязан был информировать надзорное ведомство, так как его предприятие открывалось не первый раз, а после вынужденного простоя. Судья счел такой довод несостоятельным.

С фактом отсутствия обязательной в период пандемии коронавируса термометрии ответчик согласился, но вместе с тем представил свидетелей, показания которых не могут расцениваться в суде как объективные.

Кроме того работа игровых комнат ограничена постановлением губернатора Волгоградской области № 179. Однако ИП утверждал, что представители Роспотребнадзора неверно трактуют понятие «музей», каким и является его объект «Легоза».

Суд счел, что представленная ответчиком доказательная база не позволяет судить о том, что функционирование его объекта связано с музейной деятельностью. Бизнесмен извлекает прибыль, а «Легоза» никак не подходит под определение некоммерческого учреждения культуры.

Постановлением суда работа «Интерактивного музея» приостановлена на 20 дней. Административная мера воздействия осуществляется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения постановления.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь