16+
Происшествия

В Волгограде сотрудник МЧС спас женщину из горящего дома

Волгоград, 15 января. Пожар произошел вчера на улице Минской в самом южном районе Волгограда. Пожарную охрану вызвали неравнодушные соседи. На глазах очевидцев жизнь пожилой хозяйки дома была спасена, а возгорание потушено в считанные минуты прибывшим к месту вызова пожарным расчётом 6-ой пожарно-спасательной части.

Татьяна Николаевна Лысикова – коренная жительница Красноармейского района города Волгограда, узнав о пожаре в частном доме по соседству, незамедлительно вызвала пожарную охрану.

– Мы увидели, как из дома соседей валит дым и вышли на улицу. В это время вокруг соседского дома уже собралось много людей, все просто смотрели и никто почему-то пожарных не вызывал, – рассказывала она. – Тогда это сделала я. Пожарные приехали очень быстро и также быстро справились с огнем.

Действие по тушению этого пожара развернулось на глазах у обеспокоенных жителей улицы Минской.

– Когда мы подъехали к месту вызова, то увидели, что уже из двух окон дома пробивается пламя. Люди сказали нам, что внутри может находиться женщина, поэтому медлить было нельзя, – вспоминает начальник караула 6-ой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Николай Гринько.

Как рассказал огнеборец, входная дверь была заперта изнутри. Взломав ее, пожарные вошли в дом. Николай занялся поиском женщины, а четверо других огнеборцев (Виктор Шакуров, Евгений Сердюков, Алексей Туголуков и Ильгизар Куанчалиев) приступили к тушению.

При проведении разведки и поиска в одной из комнат Николай Гринько обнаружил женщину.

– Все происходило очень быстро, так как пожар уже охватил соседнюю комнату и помещения дома начало «затягивать» едким дымом, – продолжал рассказ начальник караула. – Я увидел, что с женщиной всё в порядке, она спала. Я взял её на руки и вынес на порог дома. А потом приступил к тушению пожара со своим подразделением.

Оказавшись на свежем воздухе, женщина окончательно проснулась и поначалу не поняла, что произошло и как в её доме оказались пожарные. К месту прибыли медики, но их помощь не потребовалась, пожилая хозяйка дома не пострадала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

15:53, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

15:31, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

14:50, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

14:20, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

13:50, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

13:25, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

Календарь